ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  01-04/26-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

администрация Калининского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15.08.2013 г. № 01-04/26

 

О подготовке объектов жизнеобеспечения

Калининского сельского поселения

к работе в осенне-зимних условиях 2013-2014 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Калининского сельского поселения, обеспечения их топливно-энергетическими ресурсами и своевременной подготовки к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2013-2014 года:

1. Утвердить состав комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения Калининского сельского поселения к отопительному периоду 2013-2014 года согласно приложения к настоящему постановлению.

2. ООО Калининское ЖКХ  (Карпов А.Б. (по согласованию):

2.1. Разработать план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях 2013-2014 года с учетом проведения плановых ремонтно-восстановительных работ, испытаний инженерных коммуникаций, диагностического обследования технологического оборудования, замены ветхих тепловых и водопроводных сетей.

2.2. Произвести оценку готовности к работе в осенне-зимний период и паспортизацию электроснабжающих и теплоснабжающих организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, осуществляющих производство, передачу и распределение тепловой и электрической энергии для населения, учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения и жилищно-эксплуатационных организаций.

2.3. Осуществлять постоянный контроль за проведением ремонтных работ на объектах социального назначения и своевременной подготовкой к зиме учреждений бюджетной сферы, объектов жизнеобеспечения.

2.4. Обеспечить контроль за организацией охраны и соблюдением требований безопасной эксплуатации особо важных объектов жизнеобеспечения в соответствии с установленными нормами.

2.5. Организовать выполнение антитеррористических мероприятий на всех объектах жизнеобеспечения для исключения проведения террористических актов.

2.6. Провести проверку готовности к действиям по ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций по разработанной схеме взаимодействия территориальных служб.

2.7. Создать в срок до 15.10.2013 неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, запасных частей и оборудования для своевременной ликвидации аварийных ситуаций.

2.8. Обеспечить техническое оснащение аварийно-диспетчерских служб.

2.9. Осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”.

2.10. Во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями коммунального комплекса, потребителями и исполнителями коммунальных услуг обеспечить выполнение требований, установленных Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ ”Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, иными федеральными и областными правовыми актами в области энергосбережения.

2.11. Организовать подготовку дорожной и специальной техники по уборке и расчистке снега, создание необходимых запасов материалов для посыпки дорог и тротуаров.

2.12. Установить в 2013 году единый срок начала отопительного периода на территории Мариинского городского поселения 15 сентября с учетом первоочередного подключения образовательных и лечебных учреждений, жилищного фонда и объектов социального назначения.

3. Предложить руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства провести подготовку, переподготовку и квалификационную аттестацию инженерно-технических работников и эксплуатационного персонала.

4. Рекомендовать руководителям  теплоснабжающих  и (или)  теплосетевых организаций (независимо от форм собственности) получить свидетельство о допуске к осуществлению видов деятельности в сфере теплоснабжения.

5. Главному бухгалтеру ООО Калининское ЖКХ  (В.В.Григорьева (по согласованию) обеспечить расчеты муниципальных организаций и учреждений Калининского сельского поселения за потребленные коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

6. Руководителю территориального органа администрации Калининского сельского поселения Нестеренко О.В. осуществлять постоянный контроль за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года инженерных коммуникаций, зданий и сооружений учреждений бюджетной сферы, своевременным проведением ремонтно-восстановительных работ.

7.  Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации.

8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Мариинского района  www.mariinsk.ru/sp/kalininsk/.

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования..

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Калининского

сельского поселения                                                                          А.С.Слепакова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Калининского сельского поселения

от  15.08.2013 г. № 01-04/26

 

 

Состав

комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения

Калининского сельского поселения к отопительному периоду 2013-2014 года

 

Председатель комиссии:

 

 

Новиков Сергей Александрович

- главный инженер ООО Калининское ЖКХ

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Шубкина Ульяна Владимировна

- инженер-строитель ООО Калининское ЖКХ

Члены комиссии:

 

Бахтигиреева Тамара

Николаевна

- директор МБОУ «Калининская основная

 общеобразовательная школа»

 (по согласованию)

 

Домбради Галина

Егоровна

-директор ГОУ СПО Мариинский

аграрный техникум (по согласованию)

 

Дударева Елена

Александровна

-директор МДОУ «Калининский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательного речевого развития воспитанников «Солнышко»

(по согласованию)

 

Нестеренко Ольга

Васильевна

- руководитель территориального органа

 администрации Калининского сельского

 поселения

 

Бочарова Антонина

Филипповна

- гл.врач МБУЗ Мариинского муниципального района «Калининская врачебная амбулатория» (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План-график

подготовки жилищного фонда Калининского сельского поселения к эксплуатации в осенне-зимних условиях 2013-2014гг.

 

По состоянию на 30.08.2013 г.

 

Наименование объекта

Характеристика объекта

Готовность по состоянию на:

Количество, шт.

Общая площадь, тыс. м2

01.07.13

01.08.13

30.08.13

план

факт

план

факт

план

факт

1.

Жилищный фонд Калининского

сельского поселения

11

17284,4

11

11

11

11

11

11

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: