ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  03-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.03.2008 г. №3

 

О поддержании сил и средств гражданской обороны

Белогородского сельского поселения в готовности

к действиям по предназначению

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. №28-ФЗ (в редакции от 19.06.2007г.) «О гражданской обороне», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.03.2008 г. №69 «О поддержании сил и органов управления гражданской обороны Кемеровской области в готовности к действиям по предназначению» и постановлением Главы Мариинского района от 19.03.2008 г. №306–П

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

 1. Утвердить прилагаемый Порядок поддержания сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения в готовности к действиям по предназначению.

2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде Администрации Белогородской сельской территории.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                           В.Е. Зачиняев

 

 

Приложение

к постановлению

№3 от 24.03.2008 г.

«О поддержании сил и средств гражданской обороны

Белогородского сельского поселения в готовности

к действиям по предназначению»

 

ПОРЯДОК

поддержания сил и органов управления

гражданской обороны Белогородского сельского поселения

в готовности к действиям по предназначению.

 

1. Настоящий Порядок определяет основы поддержания сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения в готовности к действиям по предназначению.

2. Техническое обеспечение сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения в готовности к действиям по предназначению осуществляется за счет техники, оборудования и имущества, имеющихся в организациях для обеспечения производственной и хозяйственной деятельности.

3. Подготовка, обучение и поддержание в готовности к действиям сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения для решения задач гражданской обороны осуществляется в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, организационно- методическим указаниями МЧС России по подготовке органов управления, сил гражданской обороны.

4. Поддержание сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения в готовности к действиям по предназначению включает:

-обучение глав поселений, руководителей организаций и аварийно-спасательных формирований в Кемеровском объединенном учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности и его филиалах;

-обучение работников в организациях в соответствии с примерной программой обучения личного состава аварийно-спасательных формирований, рекомендуемой МЧС России;

-участие руководителей органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения и личного состава аварийно-спасательных в учениях и тренировках по гражданской обороне, а также практических мероприятий по ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

5. Руководящий состав органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения и личный состав сил гражданской обороны должен знать:

-характерные особенности опасностей и способы защиты от них при ведении военных действий или в следствие этих действий, а также при авариях, катастрофах и стихийных бедствиях;

-поражающие свойства отравляющих веществ, порядок и способы защиты при их утечке (выбросе);

-порядок оповещения, сбора и приведения сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения в готовность;

-порядок проведения санитарной обработки населения, специальной обработке техники, зданий и обеззараживания территорий;

-порядок проведения эвакуационных мероприятий населения и имущества.

6. Финансирование мероприятий по подготовке и применению сил и органов управления гражданской обороны Белогородского сельского поселения   осуществляется за счет финансовых средств организаций, их создающих.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: