ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  07-П
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.12.2007 года №7

 

О порядке обучения населения

способам защиты при чрезвычайных

ситуациях природного и техногенного характера

на Белогородской сельской территории

 

Во исполнении статьи 11 Федерального Закона от 21.12.1994 г. 68-ФЗ (редакция от 22.08.2004 г.) «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ от 24.03.1997 года №334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»:

 

1. Утвердить Порядок обучения населения способам защиты при чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Белогородской сельской территории согласно приложению.

2. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде Администрации Белогородской сельской территории.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя КЧС Белогородской сельской территории Кужель Е.А.

 

 

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                                В.Е. Зачиняев

 

Приложение

к постановлению

от 24.12.2007 года №7

«О порядке обучения населения способам защиты

при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного

характера на Белогородской сельской территории»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СПОСОБАМ ЗАЩИТЫ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОГОРОДСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

 

1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения  территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Белогородской сельской территории (далее- информация). Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на Белогородской сельской территории, а также сведения от деятельности органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности в этой области.

2. Сбор и обмен информацией осуществляется администрацией муниципальных сельских поселений Мариинского района, организациями независимо от форм собственности в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее-чрезвычайные ситуации), а также своевременного оповещения населения поселения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

3. Организации представляют информацию в администрации сельских поселений, на которых они расположены в отдел по делам ГО и ЧС Мариинского  Района, в организации федерального и областного подчинения дополнительно- в Главное управление по дела ГО и ЧС Кемеровской области.

Администрации сельских территорий осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию а управление по делам ГО и ЧС города Кемерово.

4. Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе информация об угрозе, возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, передается по поступлении сообщения немедленно по телефону 5-24-47 в отдел по делам ГО и ЧС Мариинского района, с последующим представлением письменного донесения в сроки и по формам указанным в приложении №1 к настоящему Порядку.

5. Организации осуществляющие наблюдения и контроль за состоянием окружающей природной среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях, доводят информацию о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях до администраций муниципальных образований по месту нахождения.

6. Отдел по делам ГО и ЧС Белогородской сельской территории:

-координирует работу по сбору и обмену информацией;

-осуществляет сбор и обработку информации, представляемой администрациями сельских поселений и организациями;

-представляет в администрацию Белогородской сельской территории информацию о чрезвычайных ситуациях и принимаемых мер по их ликвидации;

 -ведет учет чрезвычайных ситуаций.





 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: