45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

04 ноября в загородной зоне "Арчекас" прошли соревнования Мариинский "Кросс-экстрим"

04 ноября в загородной зоне «Арчекас» прошел Мариинский легкоатлетический «Кросс-экстрим», посвященный Дню народного единства.

Оздоровительная зона «Арчекас» – любимое место зимнего и летнего отдыха горожан. В зимний период прекрасный профиль местности позволяет любителям здорового зимнего досуга и лыжных прогулок полезно проводить свой выходной день. «Арчекас» – место учебно-тренировочных занятий, сборов и соревнований  лыжников-гонщиков, а также массового отдыха жителей Мариинского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие лучшие бегуны Мариинского муниципального района и гости  из городов Красноярска, Железногорска, Томска, Кемерово. Победителями на дистанции  15 км в своих возрастных группах стали: мужчины 18-39 лет Тайченачев Николай – Мариинск, 40-49 лет – Муртазин Леонид из Красноярска (клуб любителей бега «Технолог»),  50- 54 года Астахов Сергей – Мариинск, 55-59 лет – Россинин Виктор из Красноярска из клуба любителей бега «Беркут», 60 – 64 года – Дацук Александр из Кемерово клуба любителей бега «Сибиряк», 65 и старше Фролов Николай- Мариинск. На дистанции 5 км. среди юношей до 18 лет победителем стал Лемкин Рустам  спортсмен и Мариинска с.Благовещенка, среди девушек победителем стала Митяева Елизавета -Мариинск (с.Благовещенка), среди женщин свыше 18 лет 1 место заняла Малютина Валентина, среди мужчин на этой же дистанции  победителем стал Сковпень Александр Мариинск студент МЛТТ.  Управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района благодарит за помощь в организации соревнования (изготовление призов) Сковпень Сергея Александровича – начальника ФБУ ИК – 1 и Банникова В.В. – начальник ФБУ ЛИУ – 33.