ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  27-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНООРЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

      

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о направлении в органы прокуратуры проектов нормативно-правовых актов администрации Красноорловского сельского поселения

от 07.11.2013г. № 27-П

с.Красные Орлы

 

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», в целях исключения нарушения прав и интересов граждан, минимизации нарушения законодательства при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы граждан:

1.  Утвердить Положение о направлении в органы прокуратуры проектов нормативно-правовых актов администрации Красноорловского сельского поселения, согласно приложению.

2.   Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя территориального органа администрации Л.А.Швабскую.

3.      Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Глава Красноорловского

сельского поселения                                                          Т.Т.Самсонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Красноорловского сельского поселения

от 07.11.2013г. № 27-П

 

 

 

Положение

о направлении в органы прокуратуры

проектов нормативно-правовых актов

администрации Красноорловского сельского поселения

 

1.       Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия администрации Красноорловского сельского поселения и прокуратуры Мариинского района при принятии нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы граждан.

2.       Лицом, ответственным за предоставление в прокуратуру Мариинского района проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих права и законные интересы граждан, является лицо, на которое возложена обязанность по подготовке проекта указанного нормативно-правового акта (далее – ответственное лицо).

3.        Проект нормативно-правового акта, затрагивающий права и законные интересы граждан, направляется ответственным лицом с приложением сопроводительного письма, подписанного главой Красноорловского сельского поселения, содержащего просьбу о проведении правового анализа проекта нормативно-правового акта, в прокуратуру Мариинского района.

4.        Проект нормативно-правового акта, затрагивающий права и законные интересы граждан, направляется в прокуратуру Мариинского района не менее, чем за 14 дней до дня его принятия администрацией Красноорловского сельского поселения.

5.        Проект нормативно-правового акта, затрагивающий права и законные интересы граждан, направляется в прокуратуру Мариинского района на бумажном носителе нарочным, почтовым отправлением либо по электронной почте посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с соблюдением срока, установленного пунктом 4 настоящего Положения.

6.        Нормативно-правовой акт подлежит принятию после получения заключения прокуратуры Мариинского района по результатам правового анализа. В случае не поступления указанного заключения в администрацию Красноорловского сельского поселения в срок, указанный в пункте 4 настоящего Положения, нормативно-правовой акт принимается в его отсутствие.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: