ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  33/3-П
 

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28.02.2014 года № 33/3

 

Об утверждении Порядка организации взаимодействия

Совета народных депутатов Калининского сельского поселения

и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Уставом Калининского сельского поселения

 

1. Утвердить Порядок организации взаимодействия Совета народных депутатов  Калининского сельского поселения и прокуратуры города Мариинска по вопросам правотворчества согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде в здании администрации и разместить на разделах официального сайта администрации Мариинского муниципального района в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 Глава Калининского

 сельского поселения:                                                                           А.С.Слепакова

 

Приложение

к постановлению Совета

народных депутатов Калининского сельского поселения

от 28.02.2014 года № 33/3

 

Порядок организации взаимодействия Совета народных депутатов

Калининского сельского поселения и прокуратуры

города Мариинска по вопросам правотворчества.

 

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства на территории Мариинского муниципального района, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009 года №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом от 17.01.1992 года №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

  1. Специалистам администрации Калининского сельского поселения:

1.1. Обеспечить предоставление проектов нормативных правовых актов в прокуратуру города Мариинска для проведения правовой экспертизы в срок не позднее чем за 30 дней до их принятия после проверки редакции проектов на соответствие требованиям законодательства специалистами администрации, в должностные обязанности которых входит проведение экспертизы на коррупциогенность, при разработке проектов правовых актов. Информацию о результатах проверки проектов нормативных правовых актов  специалистами администрации, в должностные обязанности которых входит проведение экспертизы на коррупциогенность представлять в прокуратуру города Мариинска одновременно с проектом нормативного правового акта.

1.2. Обеспечить представление в прокуратуру города Мариинска принятых Советом народных депутатов нормативных правовых актов в течение 10 дней со дня подписания.

1.3. Возложить ответственность за представление принятых нормативных правовых актов и их проектов в прокуратуру города Мариинска на руководителя территориального органа администрации Калининского сельского поселения.

1.4. Привлекать представителей прокуратуры города Мариинска к разработке наиболее значимых проектов нормативных правовых актов, а также правовых актов, напрямую затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

2.  Руководителю территориального органа администрации организовать  учет принимаемых нормативных правовых актов и направляемых в прокуратуру города Мариинска нормативных правовых актов, их проектов. Информацию с перечнем принятых нормативных правовых актов, датой направления в прокуратуру города Мариинска принятых нормативных правовых актов и их проектов ежеквартально представлять в прокуратуру города Мариинска.

3.  Создать комиссию по проведению мониторинга действующих муниципальных нормативных правовых актов администрации. На заседания комиссии приглашать представителей прокуратуры города Мариинска.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: