ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Уважаемые жители и гости Мариинского муниципального района!
 

Уважаемые жители и гости Мариинского

 муниципального района!

 

С 15 апреля по 1 июня 2014 г  Распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области в Кузбассе вводится особый противопожарный режим.

Он определяет особые условия, а также устанавливает повышенные требования, так   как в  период действия противопожарного режима может быть ограничен доступ граждан в лесные массивы, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты.      Также  принято решение запретить  проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципальных образований и на межселенных территориях;

В целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в Мариинском  муниципальном  районе   проводится комплекс мероприятий по профилактике  лесных пожаров, поджогов сухой травы в пожароопасный весенний период. Тем более что штрафы, налагаемые за нарушение правил пожарной безопасности на граждан и юридические лица, будут взиматься в двойном размере для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.  

  Практически  на  всех  территориях Мариинского муниципального района   главами  сельских поселений  налажена  пропаганда  противопожарных  мероприятий,  ведётся  работа  с  населением,  руководителями  предприятий и учреждений района, волонтеров,  домкомов и представителей уличных   комитетов, также  распространены памятки и листовки о правилах поведения в лесу,  подготовлена  техника  и  определены  ответственные  за  конкретные  участки.

 Особый контроль будет уделяться сельхозпалам. Этот вопрос очень актуален не только в нашем районе, около 30 процентов лесных пожаров возникает именно по этой причине.

25 апреля  на территории Мариинского муниципального района спланировано проведение Единого дня действий акции «Сельхозпалы под контроль». В этот день будут организованы конкурсы рисунков, выступления агитбригад, флэш-мобы, распространение буклетов на противопожарную тематику среди населения, а также чествование ветеранов пожарной охраны России в честь 365-й годовщины со дня образования.

Делать упор на профилактику пожаров это не только эффективно, но и разумно. Цифры показывают, что работа по противопожарной профилактике, проделанная в 2013 году, дала положительные результаты, так количество пожаров сократилось на 15 процентов.

Уважаемые жители Мариинского муниципального  района, помните, что ответственность за сбережение лесов лежит не только на пожарной службе и лесниках, но и на вас тоже.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Мариинского муниципального района



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: