ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  24-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

администрация

Сусловского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  21.04.2014 г  №  24

                                                                                  с.Суслово

 

О порядке формирования и ведения реестра

муниципальных услуг Сусловского сельского поселения.

 

В целях обеспечения информационной открытости деятельности администрации Сусловского сельского поселения, повышения качества и доступности предоставляемых муниципальных услуг администрации Сусловского сельского поселения в соответствии с частью 6 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Коллегии администрации Кемеровской области от 08.09.2011 №409 «О порядке формирования и ведения реестра государственных услуг Кемеровской области»

 

1.Утвердить Положение о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг администрации Сусловского сельского поселения (приложение)

2.Данное постановление обнародовать на информационном стенде администрации Сусловского сельского поселения и на разделах официального сайта администрации  Мариинского муниципального района сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

Глава Сусловского

сельского поселения                                                                    Р.А.Огнев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Сусловского сельского поселения

от 21.04.2014 г №  24

 

Положение

о порядке формирования и ведения

реестра

муниципальных услуг

Сусловского сельского поселения.

 

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг администрации Сусловского сельского поселения (далее - Положение) определяет порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг администрации Сусловского сельского поселения (далее - Реестр).

1.2. В целях настоящего Положения используются следующие понятия:

Формирование Реестра - сбор и документирование информации в установленной настоящим Положением форме согласно приложению №1

Ведение Реестра - обновление информации, содержащейся в Реестре.

Муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления (далее - услуга), деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (далее - орган, предоставляющий муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Сусловского сельского поселения;

Заявитель - физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий услуги, либо в организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», или в организации, указанные в пункте 5 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с запросом о предоставлении услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

1.3. Реестр ведется в целях:

1) повышения эффективности и качества деятельности администрации Сусловского сельского поселения (далее - администрацией), подведомственных ей учреждений по обеспечению законных прав и интересов заявителей при оказании услуг;

2) обеспечения доступности и открытости для заявителей сведений об услугах;

3) учета и анализа видов и количества услуг.

1.4. Ведение Реестра осуществляется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление услуг администрацией, подведомственными ей учреждениями, и настоящим Положением.

 

2. Формирование и ведение Реестра

2.1. Формирование и ведение Реестра осуществляется уполномоченным органом.

2.2. Реестр ведется в электронном виде и на бумажном носителе в порядке, определенном настоящим Положением. При несоответствии данных приоритет имеет информация на бумажном носителе.

2.3. Реестр ведется в электронном виде путем включения услуг и размещения сведений о них в информационную систему «Реестр государственных услуг Кемеровской области» (далее - информационная система ведении реестра).

2.4. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:

1) включение услуги и сведений о ней в Реестр, согласно перечню, установленному в приложении 1 к настоящему Порядку;

2) внесение в Реестр изменившихся сведений об услуге;

3) исключение услуги и сведений о ней из Реестра.

2.5.   Услуга учитывается в Реестре только один раз.

2.6. Каждой услуге в Реестре на бумажном носителе присваивается самостоятельный реестровый номер.

2.7. Изменения в Реестр вносятся в случае:

- вступления в силу нормативного правового акта, отменяющего, изменяющего и (или) дополняющего правовой акт, на основании которого в Реестр была внесена информация;

- изменения наименования, организационно-правового статуса структурного подразделения, оказывающего услугу;

- необходимости устранения ошибочно внесенной информации.

2.8. Формирование и ведение Реестра осуществляет специалист администрации Сусловского сельского поселения (далее - Уполномоченный орган).

2.9. Создание и поддержку программно-технических средств формирования и ведения Реестра осуществляет сектор программно-информационного обеспечения отдела по организационным  вопросам администрации Мариинского муниципального района (далее - Оператор реестра).

2.10. В процессе формирования и ведения Реестра Уполномоченный орган осуществляет:

формирование, сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение данных, поступающих от структурных подразделений администрации поселения, подведомственных учреждений, участвующих в предоставлении услуг, ответственных за организацию предоставления соответствующих муниципальных услуг;

ведение Реестра, внесение изменений, дополнений в Реестр, исключение сведений из Реестра;

методическое обеспечение ведения Реестра;

организацию предоставления сведений в Реестр и из него;

контроль за своевременным представлением сведений о муниципальных услугах в Уполномоченный орган.

2.11. Оператор Реестра выполняет следующие функции:

определяет функциональные требования к программно-техническим средствам формирования и ведения Реестра;

обеспечивает возможность круглосуточного доступа граждан и организаций к информационным ресурсам Реестра;

обеспечивает защиту информации, размещаемой в Реестре, от несанкционированного доступа;

осуществляет фиксирование и хранение информации об истории изменений сведений о муниципальных услугах, обеспечивает создание и хранение архивных копий Реестра.

2.12. Сформированный Реестр утверждается постановлением администрации. Внесение изменений и дополнений в Реестр осуществляется постановлением администрации на основании изменений действующего законодательства Российской Федерации, Кемеровской области и муниципальных правовых актов.

2.13. Ведение Реестра осуществляется по форме, установленной в приложении 2 к настоящему Порядку.

Ведение Реестра осуществляется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений заявителям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

 

3. Информирование физических и юридических лиц об услугах

3.1. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными.

3.2. Информирование физических и юридических лиц об услугах, содержащихся в Реестре, осуществляется:

- администрацией Сусловского сельского поселения посредством размещения сведений об услугах, включенных в Реестр, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в порядке, определенном настоящим Положением;

- уполномоченным органом путем размещения Реестра  в сети Интернет.

 

Приложение №1

к настоящему Порядку

 

Перечень сведений о

муниципальной услуге,

подлежащих внесению в реестр

 

1.Наименование муниципальной услуги.

2.Наименование органа местного самоуправления и структурного подразделения или подведомственного учреждения, предоставляющего муниципальную услугу.

3.Наименование органов местного самоуправления или учреждений, без привлечения которых не может быть предоставлена муниципальная услуга.

4.Перечень и тексты нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования (в том числе наименование и текст административного регламента с указанием реквизитов утвердившего его нормативного правового акта и источников официального опубликования либо наименование и текст проекта административного регламента).

5.Наименование административного регламента с указанием реквизитов утвердившего его нормативного правового акта и источников его официального опубликования либо проекта административного регламента.

6. Способы предоставления муниципальной услуги.

7. Описание результатов предоставления муниципальной услуги.

8. Категория заявителей, которым предоставляется муниципальная услуга.

9. Сведения о местах, в которых можно получить информацию о правилах предоставления услуги, в том числе телефоны центра телефонного обслуживания граждан и организаций.

10. Сроки предоставления муниципальной услуги.

11. Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано.

12.Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении услуги лично.

13.Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги либо отказа в предоставлении муниципальной услуги.

14.Документы, подлежащие обязательному представлению заявителем для получения услуги, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы.

15.Документы, необходимые для предоставления услуги и находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и учреждений (организаций), участвующих в предоставлении муниципальной услуги, которые заявитель вправе представить для получения муниципальной услуги по собственной инициативе, способы получения этих документов заявителем и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы.

16.Формы заявлений о предоставлении услуг и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения за получением муниципальной услуги в электронной форме.

17.Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если муниципальная услуга предоставляется на возмездной основе.

18. Показатели доступности и качества муниципальной услуги.

19.Сведения о допустимости (возможности) и порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, учреждения (организации), предоставляющего муниципальную услугу.

20.Сведения о дате вступления в силу административного регламента (при наличии утвержденного административного регламента).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Положению о порядке

формирования и ведения

реестра муниципальных услуг

администрации Сусловского сельского поселения

 

Форма

реестра муниципальных услуг

Сусловского сельского поселения 

 

Реестр муниципальных услуг Сусловского сельского поселения

 

п/п

Наименование муниципальнойуслуги

Административный регламент, в соответствии с которым предоставляется муниципальная услуга

Орган,

предоставляющиймуниципальную услугу

Получатель

муниципальной услуги

1

2

3

4

5

p-24-ot-30.04.2014-g.docx [30,98 Kb] (cкачиваний: 457)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: