ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


36/2-Р 30-10-2014    

О дополнительных мерах по противодействию злоупотреблению синтетическими наркотиками и их незаконному обороту

postanovlenie-36-2.docx [30,88 Kb] (cкачиваний: 594)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

Кемеровская область

 Мариинский муниципальный район

 Совет народных депутатов Мариинского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О дополнительных мерах по противодействию злоупотреблению

синтетическими наркотиками и их незаконному обороту

 

Принято Советом народных депутатов

Мариинского муниципального района

30.10.2014г.

 

Заслушав информационные сообщения о мерах по противодействию злоупотреблению синтетическими наркотиками и их незаконному обороту начальника межрайонного отдела г.Мариинска УФСКН РФ по Кемеровской области Батранина Ю.В., заместителя главы Мариинского муниципального района по социальным вопросам Малетину Г.А. и отметив критическую ситуацию в России с распространением синтетических наркотиков под видом курительных смесей, всплеск в ряде регионов смертельных случаев после их употребления и обсудив дополнительные меры по противодействию распространению данных веществ в Мариинском муниципальном районе, Совет народных депутатов Мариинского муниципального района

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Рекомендовать:

1.1.  Совету народных депутатов Мариинского муниципального района поддержать обращение Совета народных депутатов Кемеровской области в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с предложением о внесении изменений в федеральное законодательство в части ограничения оборота курительных и иных смесей, наделив директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков полномочиями по введению временного ограничения оборота курительных и иных смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, до принятия решения о включении их в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 (срок исполнения – до 1 ноября 2014 года).

1.2.  Администрации Мариинского муниципального района:

1.2.1. Решить вопрос укомплектования наркологической службы врачами специалистами.

1.2.2. Организовать родительские собрания по разъяснению важности проведения тестирования подростков  на употребление наркотиков (срок исполнения –  ноябрь 2014 года).

1.2.3. Организовать проведение уроков здоровья среди учащихся школ, студентов среднего профессионального образования с привлечением депутатского корпуса, молодежных общественных организаций (срок исполнения –  ноябрь 2014 года).

1.2.4. Обратиться к населению с просьбой активнее сообщать, в том числе с использованием Интернета, в органы власти, правоохранительные органы о местах продажи  курительных смесей, для этого довести до граждан информацию о телефонах соответствующих ведомств (срок исполнения – постоянно).

1.2.5. Организовать проведение коммунальными службами, управляющими компаниями регулярных обследований с целью выявления мест размещения объявлений о  наркотических средствах и уничтожения такой информации (срок исполнения – постоянно).

1.3. Общественным организациям Мариинского муниципального района:

1.3.1. Использовать все доступные средства (СМИ, Интернет, наглядную агитацию) для  проведения систематической антинаркотической пропаганды (срок исполнения – постоянно).

1.3.2. Молодежному парламенту при Совете народных депутатов Мариинского муниципального района продолжить работу по привлечению волонтеров к  выявлению сайтов в Интернете, с помощью которых осуществляется продажа и реклама синтетических наркотиков; к проведению регулярных рейдов в культурно-развлекательных учреждениях (ночных клубах, дискотеках) с приглашением сотрудников наркоконтроля с целью пресечения употребления курительных смесей (срок исполнения – еженедельно).

1.3.3. Органам студенческого самоуправления организовывать досуг студентов в студенческих общежитиях в свободное от занятий время (срок исполнения – постоянно).

2. Опубликовать настоящее постановление  в газете «Вперёд».   

3. Постановление вступает в силу с момента принятия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Т.Г.Данилову, председателя комитета по социальной политике Совета народных депутатов Мариинского муниципального района.

 

 

 

 

 

Председатель

Совета народных депутатов                                                                                       

Мариинского муниципального района                                                                   Г.Т.Немцов

 

 

г. Мариинск       «   30   »    10   2014 года       № 36/2   

 

postanovlenie-36-2.docx [30,88 Kb] (cкачиваний: 594)
Посмотреть онлайн файл: Открыть



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: