ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  01-06/31-П
 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.07.2014 г. г. № 01-06/31

 

п.Калининский

 

Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя средств

местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета)

 

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в Калининском сельском поселении», утвержденным решением Совета народных депутатов Калининского сельского поселения от 31.10.2013 года № 28/2, администрация Калининского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета).

2. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде в здании администрации и на разделах официального сайта администрации  Мариинского муниципального района

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

Глава Калининского

сельского поселения                                                                  А,С.Слепакова

 

Приложение
к постановлению администрации

Калининского сельского поселения

«Об утверждении Порядка
составления и ведения сводной бюджетной
росписи бюджета администрации Калининского

сельского поселения и бюджетной росписи
главного распорядителя средств местного
бюджета (главных администраторов источников
финансирования дефицита местного бюджета)»
от 24.07.2014 г. № 01-06/31

 

Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя средств местного бюджета(главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета)

 

I. Общие положения

 

Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением «О бюджетном процессе в Калининском сельском поселении», утвержденным решением Совета народных депутатов Калининского сельского поселения от 31.10.2013 года № 28/2 год (далее – Положение) и определяет правила составления и ведения сводной бюджетной росписи местного бюджета (далее – сводная роспись) и бюджетной росписи (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) (далее – бюджетная роспись)

Составление и ведение сводной росписи и бюджетных росписей осуществляется администрацией Калининского сельского поселения.

II. Состав сводной росписи, порядок ее составления и утверждения.

1. Сводная роспись составляется администрацией сельского поселения на основе ведомственной структуры расходов местного бюджета и утверждается главой сельского поселения не менее чем за пять рабочих дней до начала очередного финансового года.

2. Показатели сводной росписи составляются в тысячах рублей на бумажном носителе (с одним знаком после запятой).

4. В состав сводной росписи включаются:

4.1. Роспись расходов местного бюджета на текущий финансовый год в разрезе ведомственной структуры расходов местного бюджета (в разрезе главных распорядителей, кодов разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов бюджетов) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4.2. Роспись источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета на текущий финансовый год в разрезе главных источников и кодов источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, классификации источников финансирования дефицита бюджета по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

5. Показатели, утвержденной сводной росписи должны соответствовать Положению.

6. Утвержденная сводная роспись представляется администрацией сельского поселения в Совет народных депутатов Калининского сельского поселения.

III. Ведение сводной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств.

7. Ведение сводной росписи осуществляется администрацией сельского поселения посредством внесения изменений в показатели сводной росписи.

7.1. Изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется по предложению главного распорядителя и утверждается главой сельской администрации.

7.2. В ходе исполнения местного бюджета показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств могут быть изменены в соответствии с решением главы сельского поселения с последующим внесением изменений в Положение:

- при изменении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации.

7.3. В ходе исполнения местного бюджета показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств могут быть изменены в соответствии с решением главы сельского поселения без внесения изменений в Положение:

- в случае вступления в силу законов, предусматривающих осуществление полномочий органов местного самоуправления за счет субвенций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета, использования средств резервных фондов и иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований;

- в случаях получения уведомлений об изменении бюджетных ассигнований по разделу «Межбюджетные трансферты», предоставляемых из районного бюджета, и (или) платежных документов о перечислении средств из районного бюджета по разделу «Межбюджетные трансферты»;

- в случае перераспределения бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита местного бюджета при образовании экономии в ходе исполнения местного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита местного бюджета, предусмотренных на соответствующий финансовый год;

- при наличии иных оснований, предусмотренных бюджетным законодательством.

7.4. Главные распорядители в соответствии с основаниями, установленными п. п. 7.2, 7.3 настоящего Порядка, предоставляют в управление финансов администрации Мариинского района обоснованные предложения об изменении лимитов бюджетных обязательств в следующем порядке:

7.4. 1. Главные распорядители сообщают в управление финансов администрации Мариинского  района о предлагаемых изменениях лимитов бюджетных обязательств с обоснованием предлагаемых изменений и приложением справок об изменении лимитов бюджетных обязательств в одном экземпляре на бумажном носителе;

1) при изменении росписи расходов местного бюджета и лимитов бюджетных обязательств – справка по форме согласно приложению 3 к настоящему порядку в разрезе кодов главных распорядителей, раздела, подраздела, целевой статьи и вида расходов классификации расходов бюджета;

2) при изменении росписи источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета – справка по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку в разрезе кодов главных администраторов и кодов источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета классификации источников финансирования дефицита бюджета.

7.4. 2. По уменьшаемым бюджетным ассигнованиям главные распорядители принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности.

Уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств и обслуживанию муниципального долга, для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения изменений в Решение не допускается.

7.5. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись производится один раз в месяц и до 20-го декабря текущего финансового года.

7.6. Без ограничения срока обращения рассматриваются представления в случае выделения средств из резервного фонда, дополнительного поступления межбюджетных трансфертов из районного бюджета, исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета.

7.7. При внесении изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств на суммы средств, выделяемых за счет средств резервных фондов администрации сельского поселения, помимо документов, предусмотренных пунктом 7.4. настоящего порядка, главным распорядителем прилагается копия решения о выделении указанных средств, принятого в установленном порядке.

IV. Состав бюджетной росписи, порядок ее составления и утверждения.

8. В состав бюджетной росписи включаются:

8.1. Роспись расходов главного распорядителя на текущий финансовый год в разрезе разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов, операций сектора государственного управления и дополнительных кодов классификации расходов.

8.2. Роспись источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета главного администратора источников на текущий финансовый год в разрезе кодов классификации источников внутреннего финансирования дефицита бюджета.

8.3. Бюджетная роспись составляется администрацией сельского поселения и утверждается главой поселения по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Порядку.

V. Ведение бюджетной росписи.

9. Ведение бюджетной росписи осуществляет администрация сельского поселения посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи.

9.1. Изменение бюджетной росписи, приводящее к изменению показателей сводной росписи, осуществляется в соответствии с основаниями, установленными статьей  Положения «О бюджетном процессе в Калининском сельском поселении» от 31.10.2013г. № 28/2

9.2. Внесение изменений в бюджетную роспись главным распорядителем производится один раз в месяц и до 20-го декабря текущего финансового года.

9.3. Без ограничения срока обращения рассматриваются представления главных распорядителей в случае выделения средств из резервного фонда администрации Калининского сельского поселения, дополнительного поступления межбюджетных трансфертов из районного бюджета, исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета.

 

Приложение 1

к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского

сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя  средств местного бюджета

(главных администраторов источников

финансирования дефицита местного бюджета)

 

УТВЕРЖДАЮ

глава Калининского

сельского поселения

______________А.С.Слепакова

«___»_____________20__г.

 

Сводная роспись расходов местного бюджета

на____________________

(текущий финансовый год)

(тыс. руб.)

 

наименование

Код

Сумма на текущий финансовый год

главного распорядителя

средств бюджета

раздела

подраздела

 

целевой статьи

вид

расхода

Всего расходов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского

сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя  средств местного бюджета

(главных администраторов источников

финансирования дефицита местного бюджета)

 

УТВЕРЖДАЮ

глава Калининского

сельского поселения

______________А.С.Слепакова

«___»_____________20__г.

 

Роспись источников внутреннего финансирования

дефицита местного бюджета

на___________________

(текущий финансовый год)

 

(тыс. рублей)

 

 Наименование

Код

 

Сумма на текущий финансовый год

 

 

главного администратора источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета

источника внутреннего финансирования

дефицита местного бюджета

 

1

2

3

4

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

Приложение 3

к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского

сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя  средств местного бюджета

(главных администраторов источников

финансирования дефицита местного бюджета)

 

Справка об изменении росписи расходов и лимитов бюджетных обязательств

на ________________________________________

(текущий финансовый год)

от  «___»____________20__г.

 

____________________________________

(наименование главного распорядителя

средств  бюджета)

 

      Основание для внесения изменений______________________________________

(указ, закон, постановление,

 

(распоряжение, письмо, докладная)

от «____»__________________ _____г. № ___________

 

Единица измерения: тыс. рублей

Код

Сумма изменений + -

раздела, подраздела

целевой статьи

вид расхода

главного распорядителя средств районного бюджета

вид

изменения

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники финансирования расходов:

а) межбюджетные трансферты из районного бюджета

б) резервный фонд финансирования непредвиденных

расходов местного бюджета

в) резервный фонд администрации  Калининского

сельского поселения по ликвидации чрезвычайных

ситуаций и последствий  стихийных бедствий.

г) прочие источники

Руководитель  ____________ ________________________

(расшифровка подписи)

Исполнитель, телефон

Приложение 4

к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета администрации Калининского

сельского поселения и бюджетной росписи главного распорядителя  средств местного бюджета

(главных администраторов источников

финансирования дефицита местного бюджета)

 

Справка об изменении росписи источников

внутреннего финансирования дефицита местного бюджета

на __________________________

(текущий финансовый год)

 

Главный администратор источников

внутреннего финансирования

дефицита    местного бюджета __________________________________

Вид изменения________________________________________________

Единица измерения: тыс. рублей

Основание для внесения изменения_______________________________

(закон, постановление,

_____________________________________________________________

распоряжение, письмо)

от «___» ______________ ____г. № _________

 

(тыс. рублей)

Наименование

Код

Сумма изменений

(+,-)

 

текущий финансовый год

главного администратора источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета

 

 

источника

внутреннего финансирования дефицита

местного бюджета

 

1

2

3

4

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

Руководитель организации

__________ _______________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

Исполнитель, телефон



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: