ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Итоги программы "Ты - предприниматель"
 

 

 

В Кузбассе завершилась молодежная образовательная программа «Ты – предприниматель!»

                      

Федеральная программа вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты-предприниматель» реализуется в Кузбассе 4 год.

В 2014 году на участие в программе было подано 4565 анкет от жителей региона, средний возраст которых 21 год. Наибольшее количество анкет поступило из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск,  Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск и Белово.

Среди претендентов на участие в программе были и действующие предприниматели и те, кто совсем недавно зарегистрировался как ИП, наемные менеджеры, студенты и даже школьники, только мечтающие о предпринимательстве. Каждый шел на программу со своей целью. Кто-то хотел услышать от экспертов оценку жизнеспособности своего нового бизнес-проекта, кто-то – получить знания, необходимые для развития бизнеса; кто-то – получить грант губернатора на реализацию своего бизнес-проекта; кто-то – узнать, если ли у него способности для того, чтобы стать предпринимателем в будущем..

Более 3000 человек прошли тестирование на наличие предпринимательских способностей, но только 640 из них, были отобраны для участия в мероприятиях программы.

Первым мероприятием программы стали ярмарки бизнес идей в Кемерово и Новокузнецке, на которых участники презентовали свои бизнес идеи экспертам, успешным бизнесменам, потенциальным инвесторам и наставникам. На основе оценок экспертов всех участников программы «разделили» на 10 группу, 5 из которых обучались в Новокузнецке, 5 – в Кемерово, а 50 проектов были рекомендованы на доработку и участие в конкурсе грантов Губернатора Кемеровской области.

 В течение месяца для участников программы проводились мастер классы и семинары-практикумы от лучших бизнес тренеров региона: «Что такое предпринимательство», «От идеи до бизнеса: 10 шагов как монетизировать свою идею», «Бизнес-планирование», «Технология продаж, «Анализ рынка», «Управление персоналом» и др.

Для участников из отдаленных территорий региона проводились занятия с помощью использования видеоконференцсвязи.

80 человек прошли стажировки в лучших частных компаний г. Кемерово и г. Новокузнецк. Об управлении персоналом, взаимоотношениями с клиентами, о продажах и продвижении своих товаров и услуг на рынке, создании положительного имиджа компании и других «секретах» своего бизнеса рассказали молодым коллегам руководители салона европейской мебели ANGELITA, компании «Теле 2 Кемерово», управляющей компании сети ТРК «Променад», веб-студии «Атвинта», клуба-ресторана NестрауS, фитнес-центра «Малибу» (г. Кемерово) и ресторана-пивоварни "Zoltan", веб-студии «Axioma», Студии Событий «Морозов-ШОУ», «Фабрики окон», международной школы иностранных языков «IH Continental» (г. Новокузнецк).

Более 300 человек программы стали  участниками форума Кемеровской области «Ты предприниматель».  Для участников была организована работа пяти образовательных площадок: «Продажи», «Управление командой», «Тайм-менеджмент», «Управление проектами», «Ведение переговоров». В качестве бизнес-тренеров выступили успешные действующие предприниматели из Москвы, Красноярска, Томска и Кемерова. 

16 декабря в Кузбасском технопарке состоялся конкурс молодежных бизнес-проектов на гранты губернатора Кемеровской области. Именно здесь можно было увидеть, как бизнес-идеи за время программы стали бизнес-проектами. По итогам конкурса были определены 5 проектов, получившие гранты Губернатора по 200 000 рублей каждый.

Последним образовательным мероприятием программы «Ты – предприниматель- 2014» стало ток-шоу «Истории бизнеса. Знай наших!». В гости к участникам программы пришли Сергей Колесник - генеральный директор  ЗАО «Система РегионМарт» (система «Чибис»), ООО «Кузбасс-капитал Инвест»; Роман Говор - генеральный директор ООО «Отель Н Капитал», ООО УК «ИнрусИнвест», соучредитель ООО «Сибэнэргоуголь», «Сибэнэргоуголь –капитал», (г.Новокузнецк); Максим Грачёв - генеральный директор лизинговой компании «Альянс»,  директор по развитию компании «Мера», инвестор; Василий Бочкарев - президент ФК «Интеллект-Капитал»,  учредитель бизнес-центра «Олимпик-Плаза»,  «Сити-Плаза», «СитиДом», редседатель Ассоциации молодых предпринимателей Кузбасса

Они рассказали о своем личном пути в бизнес и личном опыте его ведения. Честно поведали и об ошибках, и об успехах, том, как выстояли в кризис, о роли в их бизнесе, т.е. жизни, жен и детей, не скрывали планов на будущее.

В конце мероприятия все участники программы, успешно закончившие учебный курс и прошедшие стажировки, получили сертификаты, загадали желания и  отпустили их вместе с шарами в небо.

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: