ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  История героя
 


12 февраля 2015 года Мариинским местным отделением МГЕР, активистами Лидерского Совета Мариинского муниципального района, была проведена акция "История Героя".

Ребята раздавали прохожим конверты, в которых содержится информация о живых героях и кавалерах Ордена Славы, о ветеранах той страшной войны, кто живёт по ныне на территории Мариинского района, о их судьбе, о их истории.
Также к письму прилагалась георгиевская ленточка и местным жителям была предложена эстафета «Делай добро» ветеранам живущим.
Изначально, идея заключалась лишь в том, чтобы благодаря «письму» местные жители узнали о людях воевавших, о их подвигах, заслугах и наградах, доблестях и победах.Но в последствии, смысл оброс цепной реакцией, т.е одно вытекает из другого. Тебе вручают письмо и предлагают поддержать эстафету «Делай добро».
Её цель такова, первое: оказать адресную помощь ветеранам, которые живут рядом, по соседству, возможно даже и в другом районе или сельском поселении. Добро может быть абсолютно любым: зашёл поздороваться, принёс воды, или сходил в магазин и аптеку. Пришёл справиться о здоровье, посидели рядом, попили чаю и послушал историю ветерана, поделился своей, что-то починил, помог по дому, во дворе, по хозяйству, окна помыл, подарил коробку конфет или кружку и многое другое.


Можно сделать подарок своими руками, подарить открытку или рисунок, изготовить деревянную звезду и повесить на ворота, чтобы все соседи и не только соседи знали, что на этой улице и именно в этом доме живёт ветеран Великой Отечественной войны. Фантазия доброй и широкой человеческой души может быть безгранична.
Несмотря на то, что наших ветеранов поддерживают все структуры, службы и управления города, района, области и т.д., но простое человеческое внимание лишним ни для кого не было и не станет.
Второй целью является то, каждый, кто поддержал эту акцию, по возможности, старается рассказать как можно большим людям, поделиться с товарищами, родственниками, детьми, друзьями и знакомыми, и следующий участник совершает своё, по истине, «Доброе дело».
Всё это проводится для того, чтобы проявить добродушие к столь значимым людям, которых на нашей территории очень немного.
«Мало быть добрым, нужно быть внимательным к тому, для кого вы делаете добро».






 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: