ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Экскурсия для юных корреспондентов
 

2 марта Литературно-мемориальный Дом – музей В. А. Чивилихина посетили юные корреспонденты из дома-интерната «Березка»- участники совместного проекта редакции газеты «Вперед» и библиотеки для детей и юношества, в рамках которого издается ежемесячный журнал для детей младшего школьного возраста «Антошка-парень мариинский». Месяц март выбран для похода в музей неслучайно - 7 марта отмечается день рождения писателя.

Знакомство с жизнью и творчеством известного писателя-земляка началось с подробной обзорной экскурсии по музею. Ребята с любопытством и неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода.

В ходе экскурсии дети узнали много нового для себя: о трудном военном детстве Володи Чивилихина, о его любви к книгам, чтению, к родной земле, природе, а также о его делах в ее защиту и увлечениях.

Беседа с маленькими корреспондентами продолжилась в Детской-чайной читальне. Совсем юные «мыслители», наслаждаясь чаем и сладостями, слушали прочтение экскурсоводом воспоминаний о детстве, которыми начинается главная книга писателя – роман «Память».

К приятному удивлению сотрудников редакции и Дома-музея В. А. Чивилихина ребята ответили на все вопросы предложенной им викторины, а это значит, что с собой они унесут новые знания о фактах из биографии писателя – земляка, которыми они поделятся со своими сверстниками.

Путешествие в музей закончилось «уроком Доброты» во Дворе Природы. Ребята наполнили кормушки различными снадобьями, тем самым пополнили ряды участников экологической акции «Помоги птичке выжить».

Расставаясь, они обещали еще не раз вернуться «в гости к Чивилихину».

 

На страницах нового, мартовского номера журнала маленькие экскурсанты помогут «Антошке», а также всем девчонкам и мальчишкам познакомиться с одной из его достопримечательностей – Домом - музеем писателя Чивилихина, поделятся с его юными читателями своими впечатлениями от увиденного в музее.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: