ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Порядок проведения отжигов
 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением администрации Первомайского

сельского поселения от 31 марта 2015 г. № 9-П

Порядок проведения плановых контролируемых отжигов горючих материалов на территории Первомайского сельского поселения

1. Настоящий Порядок определяет правила проведения плановых контролируемых отжигов на территории Кемеровской области, включая выжигание сухой травы и других горючих материалов (далее - отжиг), с целью своевременного и полного принятия мер по предотвращению и снижению вероятности возникновения лесных пожаров.

2. Лицо, осуществляющее подготовку к проведению отжига, не позднее чем за одни сутки до проведения отжига уведомляет об этом ближайшее подразделение Государственной противопожарной службы.

В уведомлении указываются:

дата, время и место проведения отжига;

предполагаемая площадь отжига;

количество людей и техники, привлекаемых для проведения отжига;

лицо, ответственное за проведение отжига (Ф.И.О., должность, контактный телефон);

оценка угрозы перехода огня на жилые и производственные строения, объекты промышленности и инженерно-транспортной инфраструктуры, лесные насаждения и другие объекты.

3. Отжиг проводится в вечерние или утренние часы, когда снижается интенсивность и скорость распространения горения, и строго в сроки, местах и границах территорий, указанных в уведомлении.

4. В целях предотвращения распространения границ отжига лица, проводящие отжиг, обеспечивают контроль и тушение возможных очагов горения.

Выжигание сухой травянистой растительности на земляных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может производиться в безветренную погоду при условии, что:

а) участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта;

б) территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25 – 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой  шириной не менее 1,4 метра;

в) на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;

г) лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения

5. При угрозе распространения границ отжига и возникновения пожара лицо, ответственное за проведение отжига, немедленно информирует пожарную охрану по телефону «01» или по мобильному телефону «112», указав точное место возгорания и предполагаемую площадь.  

6. Если в срок, указанный в уведомлении, отжиг по каким-либо причинам не проводился, для проведения отжига в указанных границах подается новое уведомление согласно настоящему Порядку.                                                       

 



Ключевые теги: poryadok-prov.-otzhigov.doc [31,5 Kb] (cкачиваний: 453)
Посмотреть онлайн файл: Открыть


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: