ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Акция "У пешеходов нет подушек безопасности"
 

        В рамках Всекузбасской акции «Юный пешеход», проводимой на территории Кемеровской области с 17 по 19 июня 2015 года, воспитанники и  педагоги ГКУ Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних     вместе с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району, председателем общественного совета полиции, председателем совета ветеранов МВД - Чудиновой З.Х., казачьим атаманом - Ключеровым В.А., секретарем общественного совета полиции, председателем регионального союза женщин Кузбасса – Корнеевой Т.А. на улице Ленина города Мариинска организовали акцию по безопасности дорожного движения под названием - «У пешеходов нет подушек безопасности».

Для проведения акции дети подготовили большой плакат, обращения к водителям, памятки пешеходам, шарики, на животиках каждому прикрепили подушку. Подушка символизировала – подушку безопасности, которой, к сожалению, у пешеходов нет. Обращаясь к водителям и пешеходам, ребята предлагали быть особенно внимательными, всегда соблюдать Правила дорожного движения. Работа получилась интересная. Присутствующие рядом члены общественного совета с удивлением смотрели на то, как дети общались с водителями из Мариинска, Новосибирска, Якутии, желали им безопасного пути, вручая при этом памятки и обращения по безопасности.   

Этой акцией сотрудники ОГИБДД, взрослые и дети напомнили всем, что необходимо быть предельно внимательными на дороге и водителям и пешеходам.  Все ребята старались, чувствовали свою ответственность за такое важное дело. Водители и пешеходы были благодарны ребятам.

За помощь в профилактике безопасности дорожного движения члены общественного совета полиции отблагодарили воспитанников центра сладостями. Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

капитан полиции О.Г.Пивоварова



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: