ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Тысяча велосипедов детям Кузбасса
 

           
   Мариинцы приняли участие в областной

   программе «Тысяча велосипедов детям Кузбасса».

          4 июля, на праздновании Дня города,  начальник государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области Ольга Борисовна Лысых  и исполняющий обязанности главы Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов вручили 93 бесплатных велосипеда лучшим школьникам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также активистам отрядов ЮИД. На площади мемориала Славы собрались дети и их родители. Вместе с долгожданным губернаторским подарком каждому ребенку были вручены открытки от А.Г.Тулеева и памятки по правилам вождения велосипеда, согласно которым – управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается только с 14 лет, велосипедист при езде должен быть в застегнутом шлеме, в налокотниках и наколенниках, в темное время суток иметь световозвращающие элементы, а пересекая проезжую часть дороги – нужно сойти с велосипеда и перейти по «зебре», ведя велосипед рядом и подчиняясь правилам для пешеходов. Сотрудник ОГИБДД еще раз напомнил юным велосипедистам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

  Теперь, для безопасности и удобства передвижения в городе необходимо обустроить сеть велодорожек, нанести необходимую дорожную разметку, установить знаки.  
      После вручения подарков прошла велогонка, в которой поучаствовали все желающие. В сопровождении сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району юные велосипедисты вместе с профессионалами организованной колонной проехали по улицам города.

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом, подготовленным активистами Мариинского местного отделения «Молодая Гвардия» - Единая Россия.

Огромное спасибо всем, кто создал детям района настоящий праздник! Он получился очень ярким и запоминающимся.

Родителям хочется в очередной раз напомнить, прежде чем отправить своего ребенка покататься на велосипеде, обязательно проведите с ним беседу по безопасности дорожного движения!

      Безопасных Вам дорог!

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

капитан полиции О.Г.Пивоварова

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: