ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Летний отдых 2011
 

         Организация свободного времени  в летний период – эффективная форма организации занятости и досуга подростков и молодежи. Отделом физической культуры  и спорта в течение летнего периода активно ведется  учебно – тренировочная, спортивно – массовая работа, призванная привлечь подрастающее поколение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепить здоровье начинающих, повысить спортивное мастерство уже опытных спортсменов, организовать здоровый досуг.

 

      В городе и районе культивируется около 20 видов спорта. В летний период отделом спорта за прошедший период  было проведено 10 спортивно – массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие более  двух   тысяч  человек. Традиционно в честь Дня защиты детей в микрорайонах города  и района проводились соревнования по видам спорта: мини-футбол, легкой атлетике и соревнования среди младенцев (чемпионат ползунков),  где задействовано более трехсот детей.  Ежегодно в июне месяце  прошла Летняя Спартакиада трудящихся, в которой принимают участие в предварительных и финальных соревнованиях  более  тысячи человек.  

 

    Для организации досуга детей и подростков в вечернее время на территории  Мариинского района  с июня месяца организована работа 25 спортивных площадок, где июнь-июль месяцы работали студенты практиканты Мариинского педагогического колледжа (без оплаты за работу), общественные  работники из центра занятости населения (заработная плата за июнь и июль 2011 г. составляет 196 404  рубля из средств ФБ). С июля на спортивных площадках начали работать организаторы по работе с детьми и подростками в количестве 14 человек заработная плата их составляет  104 595 рублей 48 копеек). На площадках с детьми и подростками проводятся различные спортивные мероприятия по футболу, волейболу, баскетболу, стритболу, пионерболу, различные  конкурсы, спортивные викторины, где задействовано около 2 000 детей и подростков. В течение лета областной комиссией департамента наши площадки проверялись на техническое состояние и получили удовлетворительную оценку.  При Детско-юношеской спортивной школе с июня месяца работает пришкольный лагерь (50 детей),  14 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы  провели учебно-тренировочные сборы на озере «Берчикуль». 10 лучших лыжников-гонщиков проводят оздоровительные сборы в УТЦ «Семинский перевал».  В июле месяце МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»     был успешно защищен социально-значимый проект «Спортивные площадки детям» на консолидированный бюджет, средства от которого  направлены на приобретение спортивного инвентаря на сумму 122 400 рублей.  Спортивный инвентарь  приобретен и выдан на площадки - организаторам, которые  работают с детьми.

Реализация основных мероприятий  по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков позволит, организовать отдых, оздоровление, снизить уровень подростковой преступности.



 
Другие новости по теме:



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив



Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: