ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Водители и пешеходы, будьте вежливы!
 

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому  в нашем учреждении МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» вопросу безопасности детей воспитатели уделяют большое внимание.

     Как рассказать детям такую серьезную информацию в доступной форме и научить пользоваться ею? Решить эту задачу не просто, но необходимо. Поэтому мы приглашаем для встреч с детьми сотрудников различных организаций.

     В рамках антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья»  работники центра пригласила инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитана полиции Пивоварову Ольгу Геннадьевну.

     Ольга Геннадьевна  рассказала ребятам о том, сколько совершается ДТП,  когда за рулем находится человек в алкогольном или наркотическом опьянении. Были показаны страшные документальные кадры, где видно, кто является виновником происшествия. Это могут быть и водители, и пешеходы. Очень часто нарушителями являются дети. Инспектор в форме поучительной игры познакомила детей с важными правилами и законами для пешеходов.

     Дети реабилитационного Центра стали участниками еще одной Всекузбасской акции «Вежливый водитель». Под руководством  инспектора ОГИБДД  Пивоваровой О.Г.  ребята предупреждали водителей пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых и грузовых автомобилей о стартовавшей акции и дарили им свои рисунки-листовки.

     Благодаря этой встрече дети обязательно должны вынести определенный урок, который запомнится им и будет применяться в нужный момент и, конечно, поможет сохранить жизнь и здоровье.

                                             Берегите себя и своих близких!

 

 

 

Воспитатель дневного отделения Людмила Белалова.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: