ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Операция Внимание-Дети!
 

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Кузбасса с участием детей зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей погибло и 208 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 101 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 102 травмировано. С участием детей-пассажиров произошло 77 ДТП, в которых 4 ребёнка погибло и 83 пострадали.

На обслуживаемой территории ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району с начала года зарегистрировано 4 ДТП, в котором травмировано 4 ребёнка. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется с началом нового учебного года.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в период с 24 августа по 13 сентября 2015 годапроводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети!»  

Во время проведения операции «Внимание – дети!» запланировано: 
- ориентирование личного состава Госавтоинспекции на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров, приближение маршрутов патрулирования нарядов ДПС к местам массового скопления детей;   
- проведение проверки эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, ограждений и действенных мер по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог в соответствие с действующими стандартами; 
- обеспечение контроля, проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы.  
       Сотрудники ГИБДД будут принимать максимальные меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения как превышение скоростных режимов и не предоставление преимущества движения пешеходам. 
       Все запланированные мероприятия направлены на повышение культуры участников дорожного движения и воспитание чувства ответственности за жизнь и здоровье подрастающего поколения.

 

Начальник ОГИБДД

отдела МВД России

по Мариинскому району  

подполковник полиции О.И.Абросимов                

                                     



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: