ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  «По городу заходили «Шагающие» автобусы».
 


Накануне в городе стартовала Всекузбасская акция «Шагающий автобус». Очень интересно она прошла для учеников МАНОУ «Гимназия №2» города Мариинска.    Сотрудники ГИБДД вместе с педагогами школы провели анализ маршрутов движения детей и составили маршрут движения «шагающего автобуса», отметив места сбора «пассажиров». Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций напомнили детям, участвующим в акции Правила дорожного движения, которые ребята за время летних каникул могли забыть. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов. 
        Участники мероприятия выстроились в колонну и под руководством сотрудников ГИБДД, соблюдая все Правила, пошли по намеченному маршруту. Детский «Шагающий автобус», к которому присоединились и родители, возглавил заместитель начальника ОГИБДД майор полиции Заруцкий Дмитрий Александрович. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Разумеется, у школьников возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.   Дети с удовольствием слушали полицейского и шли за ним свободно и уверенно.

Проводимая акция сразу же привлекла внимание окружающих, – горожане останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам, тем более многие из них были с собственными детьми. 

Родителям учеников, необходимо  вместе с ребенком пройти еще раз по указанному маршруту, чтобы данный навык был выработан у него до автоматизма.

Несомненно, что данное мероприятие, помимо основной своей цели, стало для жителей Мариинска еще одним поводом задуматься о безопасности юных участников движения.

Данная акция продлится до 31 октября 2015 года.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД

капитан полиции О.Г.Пивоварова



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: