ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  День народного единства и "Кросс-экстрим"
 

4 ноября в Мариинском муниципальном районе прошло празднование Дня народного единства.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов прошел в КДЦ «Юбилейный».

В мероприятии участвовали представители религиозных и общественных объединений. Свою национальную культуру на сцене Юбилейного представили и сами гости мероприятия.

Для участников было организовано чаепитие с дегустацией блюд национальных кухонь. 

Также в этот день в  загородной зоне «Арчекас» прошел 10-й открытый легкоатлетический пробег «Мариинский кросс-экстрим». Основателем соревнований был Россинин Виктор Изосимович.

10 лет назад Виктор Россинин, состоявший в «Клубе любителей бега «Союз», предложил организовать соревнования по бегу по пересеченной местности в загородной зоне «Арчекас» и сделать их ежегодными. 

В мероприятии приняли участие 90 спортсменов из Тайги, Мысков, Кемерово, Красноярска, Северска (Томск), Полысаево, Новокузнецка, Новосибирска и, конечно же, Мариинска.

Забег был на дистанции 1, 3, 5 и 15 километров. Участники делились на возрастные группы. Самыми маленькими участниками соревнований были первоклассники, которые участвовали в забеге на 1 километр. Самым возрастным участником соревнований был Николай    Фролов, которому исполнилось 70 лет. Кстати, Николай Степанович занял первое место в забеге на 15 километров. Все участники выразили огромную благодарность за организацию мероприятия, очень хвалили трассу, которая была хорошо подготовлена для такого вида соревнований.

Александр Дацук спортсмен из г. Кемерово уже в четвертый раз приезжает для участия в Мариинском кросс-экстриме, сказал о том, что ему очень нравится трасса для бега и благодарен мариинцам за организацию соревнований в таком живописном месте как Арчекас. Александр поделился планами на будущее и пообещал приехать в Мариинск еще не раз.

Занявшим призовые места в забеге на 1, 3 и 5 километров вручались грамоты и ценные призы. Участники, которые пробежали дистанцию 15 километров получили наградные кубки.  Маленьким бегунам были вручены сладкие призы.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: