ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Из зимы в лето!
 

Из зимы в лето!


Такую возможность предоставляет кузбассовцам отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области. Акция с таким названием началась 2 ноября и продлится до 30 ноября включительно, поскольку понедельники также являются рабочими днями (после нерабочих суббот).

Как отмечают сотрудники отдела оформления заграничных паспортов Управления ФМС, проведение этой акции в преддверии новогодних каникул выбрано не случайно. Если сейчас позаботиться об оформлении заграничного паспорта для себя и своих дорогих детей, то меньше чем через месяц они будут ждать вас в подразделениях миграционной службы, где оформляли паспорт. На детей, как правило, паспорта готовы уже через 2-2,5 недели. Соответственно можно успеть подать документы на визу. И вместо холодной и неуютной зимы, провести недельку-другую на каком-нибудь южном курорте, купаясь в лазурных водах океана или моря, забыв на время о суровых сибирских морозах и вьюгах.

А если до окончания срока действия заграничного паспорта осталось менее 6 месяцев, то в самую пору заняться решением вопроса оформления нового документа. При получении нового документа, старый паспорт, с истекшим сроком действия аннулируется и возвращается владельцу.

Особенностью очередной акции является уже ставшая своеобразной визитной карточкой отдела заграничных паспортов УФМС по Кемеровской области бесплатное оказание услуг по заполнению анкеты-заявления, которую специалисты, находящиеся на приеме, осуществляют в присутствии заявителей. Причем ни в одном регионе Российской Федерации такой практики, насколько нам известно, не ведется. А это значит, что существенно экономится время граждан и отпадают за ненадобностью вопросы по заполнению самой анкеты.

Поэтому от граждан требуется самая малость – прийти на прием вместе со своими детьми, захватить с собой документы, удостоверяющие их личность (паспорт, свидетельство о рождении) и квитанции об оплате государственной пошлины (3500 руб. – для заявителей с 14 лет, и 1500 руб. – до 14 лет).

И, вот, когда заграничный паспорт будет у вас в руках, можно смело двигаться навстречу своей мечте. Ведь она совсем близко.

Поэтому Управление Федеральной миграционной службы приглашает кузбассовцев оформить заграничные паспорта и провести свой зимний отдых с детьми на белоснежных пляжах, где русские туристы всегда востребованы и желанны.

Контактный телефон в городе Мариинске: 8-909-521-82-09.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: