ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  15-01-2016 Заседание Совета общественности
 

13 января 2016 г. состоялось очередное заседание Совета общественности при главе Мариинского муниципального района.

Председатель Совета общественности Вера Павловна Москалёва в своём докладе подвела итоги  работы Совета общественности за 2015 год. Одним из ключевых событий было активное участие в подготовке и проведении 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что 2015 г. был объявлен годом литературы, члены Совета совместно с музеем им. В.А.Чивилихина и Мариинским педагогическим колледжем участвовали в научно-практической конференции, посвящённой творчеству В.А Чивилихина.

Совет общественности не остался в стороне от участия в избирательной кампании по выборам Губернатора Кемеровской области, главы Мариинского муниципального района, глав сельских поселений и депутатов всех уровней. Наиболее активное участие приняли: Владимир Геннадьевич Родионов - доверенное лицо А.Г.Тулеева и А.А.Кривцова, Валентина Владимировна Максимова, Галина Васильевна Перцева, Зуева Вера Ивановна, Николай Иванович Федосов и другие.

Члены Совета общественности совместно с депутатами СНД Мариинского муниципального района подготовили и провели круглые столы на тему «Проблемы алкоголизации населения Мариинского района и пути их решения», а также «О повышении роли отца в семейном воспитании». Традиционно проводились выездные заседания Совета в сельских поселениях о совместной работе администрации сельского поселения и общественных организаций по работе с населением. В качестве примера был представлен опыт работы Калининского сельского поселения.

В летнее и осеннее время члены Совета участвовали в рейдах по охране общественного порядка и соблюдению режима торговли алкогольной продукции в вечернее время совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Мариинскому району.

В августе 2015 г. Совет общественности перешагнул через 10-летний рубеж своей деятельности.

Помимо подведения итогов Совет общественности определил основные задачи работы на 2016 год, среди которых приоритетным является подготовка к 160-летнему юбилею г. Мариинска. В связи с этим было принято обращение к населению о необходимости общими усилиями провести акцию «Любимому городу - чистоту заповедника!»



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: