ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Ты рядом и все прекрасно!
 

День Святого Валентина или День Влюбленных празднуют  14 февраля. По-другому его еще называют Валентинов День - праздник милый, забавный и необычный. Необычен он потому, что нерусский. Зато в Европе День Святого Валентина празднуют с большим удовольствием. В России он тоже прижился, особенно его полюбила молодежь.

10 февраля, в преддверии Дня влюбленных, сотрудники Библиотеки для детей и юношества Ольга Зайцева и Татьяна Недосеева побывали в гостях у первокурсников Мариинского политехнического техникума, для которых устроили романтическую встречу под названием «Ты рядом и все прекрасно!».  На встречу были приглашены две группы – юношей и девушек, которые с интересом послушали об истории возникновения этого праздника, а потом поучаствовали в веселых розыгрышах и литературно-творческих конкурсах.

Парни с удовольствием участвовали в игре «Лучший стрелок», в ходе которой им приходилось пронзать дротиками – стрелами Амура - нарисованные влюбленные сердца. Девушкам пришелся по душе конкурс «Сердцеедка».  Участвующие в нем молодые люди, как новогодняя елка, были обвешаны маленькими сердцами – валентинками. Победила та пара, которая собрала больше всего сердец.

Литературно-творческий конкурс включал в себя декламацию стихов о любви и «влюбленную» викторину, на вопросы которой нужно было отвечать строчкой из песни о любви. Молодые люди и с этим заданием справились успешно.

Неотъемлемой частью праздника  считаются «валентинки» – открытки, которые зачастую имеют форму сердца. Вот такими приятными подарками обменялись парни и девушки в конце встречи, которая стала для них тоже своеобразным подарком от библиотекарей.

 В воскресенье – 14 февраля, когда будет отмечаться День святого Валентина, в читальном зале Библиотеки для детей и юношества можно будет послушать песни о любви и познакомиться с прекрасными стихами российских и зарубежных поэтов, сборники которых представлены на литературно-художественной выставке «Гимн любви». 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: