ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Открытие Года российского кино в Мариинске
 


18 февраля в КДЦ «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Года российского кино в Мариинске, приуроченное к 160-летию г. Мариинска и областной акции «Кузбасс - за здоровый образ жизни».

Участниками мероприятия «Мы помним своих чемпионов» стали учащиеся школ города, представители районной администрации и городского поселения, общественности и СМИ, спортсмены, работники музеев, библиотек, клубов и многие другие. Его основная цель – побудить у подрастающего поколения стремление и желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Открылось мероприятие театрализованным прологом с демонстрацией видеоролика об истории развития кинематографа в Кемеровской области, предоставленным ГАУК «Кузбасскино».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов.

С открытием Года российского кино всех присутствующих поздравила Татьяна Петровна Дикало, помощник депутата Совета народных депутатов Кемеровской области, председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галины Михайловны Соловьевой.

Начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Марина Борисовна Мезенцева объявила об открытии Года российского кино на мариинской земле, где кинопоказ осуществляется более ста лет.

На торжественном открытии поприветствовали ветеранов спорта, лучших спортсменов и тренеров, внесших большой вклад в развитие спорта города и района и вручили им памятные вымпелы.

Мариинские спортсмены на сцене продемонстрировали зрителям свои достижения (шейпинг, карате и другие виды спорта).

Творческие коллективы и солисты представили художественные номера, подчёркивающие что спорт – это сплочённость, здоровье и духовная сила человека. В мероприятии приняли участие солисты и самодеятельные коллективы КДЦ «Творчество» и КДО «Праздник».

По окончании торжества состоялся премьерный показ российского фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (о выдающихся спортсменах, мастерах спорта, олимпийских чемпионах).

В фойе КДЦ «Юбилейный» экспонировалась выставка «От прошлого к настоящему», на которой представлены уникальные значки, вымпела, кубки и другой раритетный спортивный инвентарь.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: