ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  16-03-2016 Концерт Веры Барановой, заслуженной артистки России
 

15 марта в КДЦ «Юбилейный» при полном аншлаге состоялся концерт Заслуженной артистки России, солистки Красноярского государственного театра оперы и балета Веры Барановой. Концерт проходил в рамках гастрольного тура в Кузбассе по приглашению Администрации Кемеровской области.

На концерте Вера Баранова исполнила вокальные произведения программы «Всё о моей любви». Яркая, обаятельная артистка, обладающая большим талантом, мастерством и прекрасным голосом, с первого выхода на сцену сразу же завоевала сердца зрителей разных возрастов. Свои произведения она посвятила мужчинам и женщинам, представителям старшего поколения, прошедшего годы войны и молодым юношам и девушкам. Многие романсы зрители исполняли вместе с солисткой, награждая каждое её выступление громкими аплодисментами и криками «браво».

В финале концерта, который стал настоящим праздничным весенним подарком жительницам города и района, начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Марина Борисовна Мезенцева поблагодарила артистку за прекрасное выступление и выразила благодарность Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву за возможность прикоснуться к прекрасному миру классической музыки.

Вера Баранова является лауреатом премии Кузбасса, почётным работником культуры Кузбасса. За годы своей творческой деятельности она завоевала сердца не только красноярских зрителей. В 2004 году певица стала участницей юбилейного концерта Национального оркестра русских народных инструментов имени Осипова в зале П.Чайковского (Москва); в 2006 и 2007 годах приняла участие в гастролях труппы театра по городам Красноярского края, которые проходили в рамках краевого фестиваля «Кочующая культурная столица-2006» и международного фестиваля «Музыкальное лето в Сибири»; с 2007 по 2011 годы Вера Баранова выступала с сольными концертами на сцене Томской, Иркутской, Кемеровской областной филармоний. С 2003 по 2009 годы состоялись сольные концерты Веры Павловны Барановой в Нидерландах и передача в прямом эфире на национальном радио Амстердама, где Вера Баранова исполняла романсы С.В. Рахманинова; в 2008 году певица в составе труппы театра приняла участие в гастролях по городам Соединенного Королевства Великобритании. В качестве приглашенной солистки исполняла партию Виолетты и Джильды в Государственном академическом театре оперы и балета им. Мусоргского (ныне Михайловский театр) в Санкт-Петербурге.

В вокально-артистическом таланте певицы могли убедиться и ценители классической музыки Нидерландов, Швейцарии, Франции, Финляндии, США, Аргентины, Монголии, где В. Баранова выступала с концертами. Композиторы Швейцарии, Голландии и Красноярска писали музыку и посвящали ее Вере Барановой.



 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: