ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Поэтический звездопад
 


В Доме детского творчества состоялась музыкально-поэтическая встреча под названием «Поэтический звездопад», которую подготовили сотрудники Библиотеки для детей и юношества и педагоги дополнительного образования ДДТ.

Встреча началась с обзора сборников стихов мариинских поэтов – Григория Воронкина, Лидии Музыки и Александра Гордеева. Эти имена хорошо известны мариинцам, а теперь с ними познакомились и ребята. Кратко рассказав о каждом из представленных поэтов, библиотекарь Татьяна Недосеева прочитала несколько стихов из их сборников, а потом на сцену вышли Баширова Ангелина, Половникова Виктория и Путинцева Валерия, которые продекламировали стихи о Мариинске Юрия Голубева, Александра Смакотина и Любови Заворотинской.

Очень проникновенно звучали песни о нашем городе в исполнении Юлии Банбенко, Анастасии Беляковой и Анастасии Афониной.

На поэтическую встречу в Дом детского творчества была приглашена ученица школы № 6 Мария Колосниченко,  которая давно занимается в клубе «Проба пера». Она поделилась своими мыслями о предназначении поэзии, заметив, что писать стихи – это всё равно, что уметь летать, как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Самые лучшие проникновенные ее стихи – о детстве, родном доме, родной природе. Ведь самые яркие и глубокие впечатления у человека от детства и юности. А когда придет время, многое из пережитого отразится в стихах, которых наверняка еще много напишет эта талантливая девушка.

Закончилось мероприятие стихотворением «Мариинск» известного кузбасского поэта Игоря Киселева, которое прочитала ведущая встречи библиотекарь Татьяна Недосеева. Радость видеть и понимать – это высокий дар человека. Игорь Киселев увидел то, что многие из нас, живя в Мариинске много лет, часто не замечают. Он воспел красоту старинного русского городка, его умельцев – мастеров. «Этот город, как цветок деревянный на закате деревянного лета…», - эти лирические строки всегда вспоминаются, когда речь заходит о Мариинске.

 О поэзии сложилось представление, как о чем-то возвышенном, красивом, необычном. Пожеланием всем, присутствующим на встрече,  стали слова ведущей: «Любите поэзию,  читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче и богаче».  



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: