ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Премьера спектакля
 

27 марта в Международный день театра в театре «Жёлтое окошко» при полном аншлаге состоялась премьера спектакля «Действующие лица и исполнители».

Работа над  этим спектаклем  началась еще в сентябре 2015 года и состояла из двух этапов. В первую очередь был необходим подробный анализ чеховских «Трех сестер», поскольку именно вокруг этой пьесы строился сюжет спектакля. Построение же этого сюжета и стало вторым этапом работы.

«Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит» - писал А.П.Чехов. Но будет ли выстрел, если репетиция проходит без режиссера? Случится ли театральное чудо, если не вложить душу в будущий спектакль? Сложится ли жизнь без связующего людей начала?

Зритель, пришедший на этот спектакль, попадает на репетицию чеховских «Трех сестер» и становится невидимым свидетелем театральной «кухни». Но главное здесь, конечно же, люди. Люди театра. Слишком разные, смешные, нелепые, странные, каждый со своими секретами, несчастьями и глупостями. Как и персонажи, которых они играют. Все они переплетаются в один пестрый клубок - действующие лица и исполнители.

В день премьеры спектакля в театре прошла акция, суть которой заключалась в том, что при покупке билета зрителям были заданы вопросы, так или иначе касающиеся пьесы А.П.Чехова «Три сестры». Все правильно ответившие на вопрос зрители получили скидку на стоимость билета. Актёрам театра было приятно осознавать, что гости премьерного показа дали немало верных ответов.

Важно отметить, что в юбилейном XXV театральном сезоне в театре «Жёлтое окошко» состоялась уже вторая премьера. В феврале актёры театра представили спектакль для детей от 1 до 3 лет «Раз ладошка, два ладошка».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: