ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  7-04-2016 Урок Благодарности
 

Урок благодарности в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности»

В Библиотеке для детей и юношества апрель – особый месяц. В рамках объявленного экологического месячника в это время  активизируется работа по экологическому просвещению подрастающего поколения, проводятся различные мероприятия экологической направленности с разными группами читателей. 

5 апреля для ребят 2 «Д» класса Гимназии №2 (кл. руководитель Рыбинская А.В.) сотрудники библиотеки Ольга Зайцева и Татьяна Недосеева провели урок – благодарность «Будь другом птице». Урок начался с вопроса: «За что мы должны быть благодарны птицам, которые населяют нашу планету?» Ответы детей были самые разнообразные, но в первую очередь, мы, конечно же, благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы.

На земле проживает около восьми с половиной тысяч видов птиц – лесные, городские, болотные, птицы открытых пространств и культурных ландшафтов, странствующие и оседлые. Питаясь насекомыми и грызунами, они сдерживают их численность, защищают посевы от вредителей. Употребляя плоды, ягоды и семена растений, птицы способствуют их расселению. Без птиц природа мертва. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас радость.

Обо всем этом говорили с ребятами библиотекари. И не просто говорили, а говорили от имени… самих птиц. К детям «прилетели» Сорока-белобока и Мудрая сова, которые принесли с собой не только интересную информацию, но и провели с ними познавательно-экологические конкурсы. Например, участвуя  в конкурсе «Куча-мала», ребята должны были дать как можно больше ответов на вопросы о птицах, живущих в нашем краю. А конкурс «Птичка на страничках» заключался в том, чтобы вспомнить птиц, «живущих» в рассказах и сказках детских писателей. Еще были конкурсы «Подбери пару», «Веришь – не веришь», «Почему мы так говорим», после чего были подведены итоги и названы самые активные участники.

Заканчивая урок, ребята пообещали не обижать птиц; насколько это возможно, помогать им – строить для них  скворечники, подкармливать, оберегать и быть благодарными им за то, что они просто рядом с нами летают.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: