ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  По поручению Амана Тулеева в Мариинске прошло тактико-специальное учение, посвященное пропуску ледохода
 

Согласно приказу от 22 марта 2016г. №5/ГО на территории Мариинского муниципального района состоялось тактико-специальное учение с органами управления, силами и средствами гражданской обороны Кемеровской области по теме: "Организация работы органов управления, сил и средств гражданской обороны Кемеровской области по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС, обусловленных весенним паводком"

 

 Учение проводилось с целью отработки и совершенствования практических навыков руководящего состава органов управления гражданской обороны в принятии решений, а также проверки готовности аварийно-спасательных формирований гражданской обороны Кемеровской области к действиям по предназначению.

 

Анатолием Лазаревым, заместителем губернатора - председателем противопаводковой комиссии Кемеровской области, был утвержден план проведения тактико-специального учения.

 

В тренировке приняли участие представители 10 территорий севера Кузбасса. Несмотря на то, что во многих районах во время половодья вода не дойдет до критической отметки, все службы должны быть максимально готовы к возможным чрезвычайным ситуациям. 

 

По сценарию единой диспетчерской службе поступил сигнал о подтоплении жилых домов на ул. 1-я Пристань и Мостовая в Мариинском городском поселении из-за повышения уровня воды в реке Кия до отметки 560 см. В зону подтопления попало 28 жилых домов, в которых проживает 77 человек, из них 16 детей, 1 нетранспортабельный пенсионер. 


По решению комиссии по ЧС и ОПБ Администрации Мариинского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации на территории района. Глава Мариинского муниципального района - председатель КЧС и ОПБ Александр Кривцов поручил провести мероприятия по ликвидации последствий ЧС. 

 

Жители зоны условного подтопления были оповещены с помощью громкоговорителей и электросирены, а затем эвакуированы. На базе Средней общеобразовательной школы №1 без нарушения учебного процесса развернут пункт временного размещения населения с организацией по приему и размещению пострадавшего населения, питания, медицинского и психологического обеспечения, санитарной обработки. 

 

В ходе учений состоялся смотр сил и 30 единиц техники, привлекаемых к выполнению противопаводковых мероприятий. Участники тренировки показали четкие и своевременные действия.

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: