ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-06-2016 Лучший лесоруб Кузбасса 2016
 

В субботу, 4 июня, вальщики леса Кузбасса встретились на Мариинской земле, чтобы побороться за звание лучшего лесоруба и выиграть путевку на всероссийские соревнования, которые пройдут 23-25 июня в Сыктывкаре.


Первые соревнования среди кузбасских лесорубов состоялись в декабре 2014 года. В этом году конкурс был проведен в Городском саду им. А.Суворова, что позволило привлечь внимание жителей к профессии лесоруба и молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Мариинский район был выбран неслучайно. Здесь в советские времена были крупные предприятия лесной промышленности, Мариинский политехнический техникум остается кузницей кадров и в честь празднования 160-летнего юбилея города.

 

Некоммерческое партнерство «Союз лесопромышленников Кузбасса» сделал подарок мариинцам – парковый диван.


Участники продемонстрировали свои практические навыки, где показали профессиональное мастерство в использовании бензопилы для валки и раскряжевки деревьев, обрезки сучьев, а также соревновались на время на качественную замену цепи.


Призерами региональных соревнований стали:


1 место – Олег Семенов, ООО «Таежный», Таштагольский район

2 место – Леонид Волчков, ГПОУ «Мариинский политехнический техникум», Мариинский район

3 место - Евгений Лиходиенко, ИП Горячкин, Тисульский район


Призеры конкурса получили 30, 20 и 15 тысяч рублей соответственно, золотые, серебряные, бронзовые медали, кубки и призы от спонсоров чемпионата.


В программе соревнований мастерство участников оценивалось по критериям, соответствующим программе всероссийских соревнования. Победителя определила судейская команда, во главе с главным судьей заместителем начальника департамента лесной промышленности Максимом Яковлевым.


Глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов и начальник департамента лесного комплекса Геннадий Липатов заложили кедровую аллею в честь события в городском парке им. А.Суворова. Кроме того, на территории, которая была задействована для соревнований, будут вновь высажены деревья.  


Организаторы конкурса – департамент лесного комплекса Кемеровской области, некоммерческое партнерство «Союз лесопромышленников Кузбасса», Кемеровский областной комитет профсоюза лесных отраслей. 

 

Главная цель конкурса – распространение передовых методов работы, повышение квалификации и мастерства вальщиков, популяризации профессии лесоруба. 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: