ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  14-06-2016 Ещё раз о детских автокреслах
 

Мы всегда говорим, что дети должны быть защищены. Но иногда сами взрослые не дают ребёнку чувствовать себя в безопасности. Некоторые родители сознательно нарушают правила перевозки детей.


Многие родители ошибочно полагают, что смогут удержать маленького ребёнка на руках, а подросшего младшеклассника можно пристегнуть обычным ремнём безопасности.


Это не так! При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребёнка на руках считается самой опасной.


По этой же причине нельзя пристёгиваться и одним ремнём с ребёнком – при столкновении вы просто раздавите его своим весом.

Ответственный родитель не станет подвергать опасности своего ребёнка. Он будет перевозить своего малыша в автокресле, так как главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребёнка в аварии, при экстренном торможении или резких манёврах. Его польза очевидна – детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%.


Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району еженедельно проводятся массовые проверки водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств. Так, 10 мая проверка проводилась вблизи дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 «Алёнка». Выявлено 3 нарушения.


Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к родителям с убедительной просьбой: быть внимательными на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Не пренебрегайте средствами безопасности. Ведь безопасность Вашего ребёнка, которого Вы перевозите в автомобиле, полностью зависит от Вас.

 

 

 


 

 

Информация предоставлена Госавтоиспекцией Мариинска.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: