ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  13 августа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника
 

 

 

 

 

 

 

13 августа в Мариинском городском парке имени А.Суворова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника. Одним из основных подарков спортсменам и жителям города в честь празднования 160-летия города Мариинска и Дня физкультурника было две спортивно-игровые площадки: баскетбольная и волейбольная от Лесопромышленников Мариинского района «Сусловский леспромхоз».

 

В этот день городской парк объединил всех тренеров, учителей физкультуры, ветеранов спорта, спортсменов и простых любителей — вне зависимости от профессии и спорта.

 

Активисты Мариинского местного отделения МГЕР, воспитанники МБУДО «ДЮСШ», эстрадная студия «Шанс», Цирковая студия «Арлекино» приняли активное участие в торжественном открытии праздника! Лучшим спортсменам, общественникам, работникам сферы физической культуры и спорта и ветеранам были вручены благодарственные письма от главы Мариинского муниципального района Александра Кривцова и главы Мариинского городского поселения Владимира Боброва. Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов спорта.

 

 

Под девизом «Пересядь на велосипед» перед торжественным открытием спортивного праздника по улицам города прошел велопробег, в котором приняло участие 95 жителей Мариинского муниципального района, из них 20 детей от 5 до 6 лет из детского сада «Счастливый островок».

 

В программе праздника прошла всероссийская акция «Я выбираю спорт», в рамках акции была проведена «Ярмарка спорта» среди спортсменов детско-юношеской спортивной школы. Были представлены показательные выступления по фитнес-аэробике, каратэ, гиревому спорту, тяжелой атлетике, греко – римской борьбе, пауэрлифтингу, Стрит Воркауту, на лыжероллерах. Работала информационная площадка по выполнению видов испытаний «Готов к труду и обороне» (ГТО) «От знака ГТО - к олимпийской медали». Прошла

прогулка по городскому парку с врачом МБУЗ «ЦГБ» Мариинского муниципального района кабинета «Здоровья» со скандинавскими палочками под девизом «Кузбасс – за здоровый образ жизни».

 

Ещё одним лозунгом этого дня стала массовость! Ведь городской парк и все площадки пестрили спортсменами, болельщиками и яркой формой. Всего приняло участие в празднике более 1500 человек.

 

Мариинцы встречались на спортивных площадках, состязались в разных видах спорта, выступали как болельщики и просто общались, к празднику была подготовлена интересная программа, а также состоялись массовые старты и спортивные соревнования.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: