ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  О реабилитации лиц, пострадавших на производстве
 


О реабилитации лиц, пострадавших на производстве

Многие из нас работают по трудовым договорам и застрахованы от несчастных случаев на производстве. Работодатели отчисляют взносы на такое страхование, и за счет этих средств ФСС РФ оплачивает расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавших от производственных травм. В частности, Фонд оплачивает стационарное, в том числе высокотехнологическое и амбулаторное лечение после произошедшего несчастного случая.

Кроме того, в период временной нетрудоспособности из средств Фонда оплачивается медицинская реабилитация в центрах реабилитации ФСС или иных санаторно-курортных организациях. Однако, если выздоровление не наступило, пострадавшие от производственных травм направляются в учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Если такая экспертиза установила, что человек нуждается в соответствующих видах помощи, обеспечения и ухода, то необходимость реабилитации указывается в заключении МСЭ, а конкретный перечень мер - в Программе реабилитации пострадавшего (ПРП). В ПРП могут предусматриваться следующие виды помощи: приобретение необходимых лекарств и изделий медицинского назначения; посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход; санаторно-курортное лечение; изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий; обеспечение транспортными средствами, их ремонт и оплата горюче-смазочных материалов; профессиональное обучение (переобучение).

 

Реабилитационные мероприятия позволяют работнику, утратившему вследствие травмы или профзаболевания работоспособность, быстрее восстановиться, вернуться к привычному образу жизни, не остаться один на один со своей бедой, почувствовав ощутимую поддержку.



Ключевые теги: ФСС


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: