ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-09-2016 ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
 

В начале текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Кемеровской области проводилась работа, направленная на профилактику нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами, в том числе и в темное время суток. Как показывает ежегодный анализ аварийности, традиционно с наступлением осеннего периода, ухудшением погодных условий и уменьшением светового дня на автодорогах Кемеровской области наблюдается рост количества наездов на пешеходов, в том числе и в условиях «неочевидности», когда водители транспортных средств скрываются с мест дорожно-транспортных происшествий.


Одним из факторов, влияющих на осложнение дорожно-транспортной обстановки является начало учебного года и связанное с этим резкое увеличение количества детей на автодорогах области.


В целях активизации и повышения эффективности работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, а также недопущению ДТП, совершенных в условиях «неочевидности» на территории Мариинского муниципального района в период с 14 по 28 сентября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».


Для обеспечения безопасности перехода необходимо убедиться в том, что водитель Вас заметил и успевает остановиться, чтобы уступить вам дорогу. Также рекомендуем пешеходам активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Доказано, что применение подобных средств пассивной безопасности значительно улучшает видимость пешеходов и сводит к минимуму вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.


Пешеходы, помните, что и для Вас существует ответственность за нарушение Правил дорожного движение – предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Будьте внимательны на дороге!

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: