ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Дело доброе посеять
 

26 сентября в модельной библиотеке для детей и юношества прошла благотворительная акция «Дело доброе посеять», организатором которой стало Мариинское отделение Союза женщин Кузбасса. Многодетные и малообеспеченные семьи могли бесплатно получить одежду для детей-школьников, предоставленную индивидуальным предпринимателем, членом Мариинского отделения Союза женщин Кузбасса Нургул Таабалдыевной Жороевой. Такие акции проводятся не впервые и для многодетных семей приобретение одежды, игрушек, канцтоваров становится настоящим подспорьем, чтобы порадовать  своих детей.

Сентябрьская акция состоялась  в рамках проведения Дней открытых дверей для первоклассников и их родителей. Взрослые и дети смогли не только приобрести вещи, но и познакомиться с библиотекой, ее отделами, узнать о правилах пользования библиотечными книгами, о том, как можно записать ребенка в библиотеку. Дети и родители, впервые попавшие сюда, были приятно удивлены тем, что в библиотеке можно не только брать книги на дом, но и поиграть в игровом уголке, побывать на интересных  мероприятиях, поучаствовать в различных творческих конкурсах. В библиотеке также есть возможность поиграть в интересные компьютерные игры.

Председатель Мариинского отделения Союза женщин Кузбасса Ольга Зайцева рассказала о том, что Мариинск также включился и в областную акцию «Помощь детям Донбасса». Посылки с  вещами, игрушками, школьными принадлежностями, которые добровольно собрали жители города для нужд Донбасса, будут отправлены туда в начале октября.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: