ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  21-10-2016 Торжественный прием главы
 

21 октября в ДК поселка Калининский прошел торжественный прием, посвященный дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

 

С приветственным словом перед участниками приема выступил Александр Анатольевич Кривцов, глава Мариинского муниципального района. 


 

 

Александр Анатольевич подвел итоги напряженного трудового сезона в аграрном секторе экономики района, наградил передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности почетными наградами.


Галина Михайловна Соловьева, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, поприветствовала участников торжественного приема, вручив  областные награды выдающимся работникам агропромышленного комплекса Мариинского муниципального района.

 



День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - один из важнейших государственных праздников! Ведь испокон веков Россия была аграрной страной. Аграрный сектор экономики потому и называется базовым, что составляет основу жизни государства и благосостояния его граждан, обеспечивает стабильность и уверенность в будущем.


Наши Мариинские хлеборобы в этом году проявили высочайший профессионализм, ответственность, грамотный подход к делу,  и, несмотря на непростые условия, вырастили и собрали достойный урожай.


В районные закрома засыпано более 60 тыс. тонн Хлеба. Урожайность  зерновых культур в среднем по району составила – 18,6  центнера с гектара. Напомню, в прошлом году урожайность была 17,5 центнера с гектара.


Самая высокая урожайность зерна в этом году получена:


- в хозяйстве Горелкина Олега Петровича (Малопесчанская территория) 25,4 ц/га.


- Арсанова Хаважи Мецуевича (Белогородская территория) 24,4 центнера с гектара.


- Хализовой Ирины Валерьевны- 25,7 центнеров с гектара.


Вот – наши профессионалы, которые при одинаковых, климатических условиях, при одной и той же погоде – получают такие высокие результаты.


В этом году мы также сделали приличный рывок  по производству молока. В целом по району надоено 6 354 тонны, это на 300 тонн больше уровня 2015 года.


Отдельная благодарность тем, кто в этом году произвел – 4 млн штук яиц. А также пчеловодов, благодаря которым в районе ежегодно производится более 20 тонн меда. На наших ярмарках – его просто влёт разбирают!


Особые слова благодарности хочется сказать нашим хлебопекам. На сегодняшний день в Мариинском районе 1 Хлебокомбинат и 20 мини-пекарен, которые выпекают в сутки – до 7,5 тонн свежайшего, вкусного, ароматного хлеба, то есть столько, сколько и надо нашему району. И такой хлеб в нашем районе и даже в Кузбассе  расходится на ура. Люди привыкли приходить в магазин за любимым хлебом. И это много значит.


Дорогие работники села и перерабатывающей промышленности!


Дорогие наши кормильцы! Так уж получается, что в повседневной Жизни – люди нечасто говорят вам слова  благодарности за ваш труд. Все уже давно привыкли к изобилию самых разнообразных продуктов – в наших магазинах, на рынках, ярмарках, и воспринимают это как должное,


И только немногие осознают, какие поистине титанические усилия, какой колоссальный черновой, изматывающий  труд селян, переработчиков - труд каждого – стоит за сегодняшним продовольственным достатком!


Поэтому ещё раз примите наше общее спасибо.  Желаем вам, чтобы ваш крестьянский труд всегда приносил щедрые плоды, чтобы каждый дом был полной чашей, чтобы в ваших семьях царили здоровье и благополучие, добро и надежда! С праздником!

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: