ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Водоворот любви
 

В творческой жизни Дома-музея В. А. Чивилихина и Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» состоялась яркое событие – выход в свет и презентация поэтического сборника Ивана Стоцкого «Водоворот любви». В новый сборник вошли 35 стихотворений автора.

Поэзия для Ивана Стоцкого  не просто увлечение и форма самовыражения, а его образ жизни. Его биография, скромного сельского жителя, обычна и проста.

Интересная слайд – презентация «Семейный альбом», подготовленная сотрудниками музея, всколыхнула чувства и переживания Ивана Никифоровича, напомнив ему о счастливых мгновениях жизни его семьи.  

«Водоворот любви» - так определяет свою «формулу» любви Стоцкий, вкладывая в нее глубокий смысл. Любовь – это источник жизни, вдохновения, природной энергии и магическая сила, способная изменить жизнь вокруг. Это и любовь к родной земле, где родился и вырос, к природе, к женщине, семье, к поэзии. Стихи поэта, словно дышат любовью и добром, в них он искренен, взволнован, открыт.

«Носителями» поэтического искусства поэта во время встречи были его друзья, коллеги, земляки, с душой читали они стихи, вошедшие в его новый сборник.

В этот день мариинские поэты в стенах своей гостиной встречали соратников по перу – членов поэтического клуба «Озарение» при Чебулинской библиотеке во главе с ее руководителем, поэтессой Ольгой Гарбузовой, чье творчество хорошо знакомо мариинцам. Гости специально приехали в Мариинск, чтобы поддержать и порадоваться за своего земляка.

В течение вечера в адрес поэта звучали добрые слова признания, искренние пожелания, стихи - посвящения Гарбузовой О.П., Астаховой Л.В., Щедрина Е., Вайкутиса А.А., Музыка Л.И., Сергеева В.Н., Глоба Т.Т. и многих других коллег по цеху, односельчан, друзей.

От Клуба «Озарение» подарки вручили Гарбузова О.П. и Вайкутис А.А. Тепло поздравила Ивана Стоцкого и руководитель музея В. А. Чивилихина, заместитель директора музея – заповедника «Мариинск исторический» Елена Васильевна Булавина. В знак многолетней дружбы и сотрудничества вручила поэту, изданные музеем красочно иллюстрированные сборники стихов «Водоворот любви». Обобщив все пожелания присутствующих, она сказала, «чтобы река творчества поэта была всегда полноводной, а  душа оставалась чистым родником, источником поэзии».

Общение с миром поэзии в Литературной гостиной музея сопровождалось романсами из любимых всеми кинофильмов в исполнении Ларисы Черноусовой. Свой подарок автору сделал и самый юный член Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» Артем Булавин, исполнив песню «Красный конь».

В своем ответном слове Иван Никифорович Стоцкий – человек большого обаяния и необыкновенной скромности, в знак благодарности за подаренный сборник и организацию встречи прочел стихотворение «Хранительницы», написанное в адрес всех сотрудниц Дома-музея В. А. Чивилихина.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: