Главная > Новости Спорт > Турнир по волейболу памяти А.Бюкселя

Турнир по волейболу памяти А.Бюкселя

13-03-2013. Разместил: sport

02 марта 2013 года в Мариинском аграрном техникуме прошел 4-й турнир по волейболу среди мужских команд памяти воина-интернационалиста Алексея Бюкселя, погибшего 8 ноября 1998 года в Чечне. С 2010 года управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района при поддержке индивидуального предпринимателя Евгения Ивановича Пахомова с педагогическим коллективом аграрного техникума, проводят мемориал его памяти. На турнире присутствовал брат Алексея - Сергей. Много добрых и напутственных слов было сказано председателем совета народных депутатов Мариинского района Геннадием Тимофеевичем Немцовым. В турнире приняло участие 5 команд: Калининское сельское поселение представленное двумя командами (команда Калининского с/п и Мариинского аграрного техникума), К-Орловское, Николаевское, Первомайское сельские поселения, разделившись на две подгруппы, соревновались по круговой системе. В матче за 3 место соревновались команды Калининского с/п и Николаевское с/п в котором победили Калининцы. В финальном поединке встретились команда Мариинского аграрного техникума и команда К-Орловского с/поселения, где в упорной борьбе победителями стала команда Мариинского аграрного техникума, соответственно команда К-Орловского с/поселения заняла 2 место. Все победители и призеры турнира получили от спонсора турнира Е.И.Пахомова памятные подарки. По итогам соревнований судейской коллегией были определены лучшие игроки: лучшим связующим признан Вадим Коротков - игрок команды Калининской территории, лучшим нападающим признан – Баженов Сергей и лучшим разносторонним игроком стал Лобанов Юрий оба игрока из команды аграрного техникума.

Управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района благодарит Евгения Ивановича Пахомова за спонсорскую помощь и коллектив ГОУ СПО «Мариинский аграрный техникум» за подготовку и организацию турнира.