Главная > Новости Спорт > Итоги летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района

Итоги летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района

18-06-2013. Разместил: sport

15 июня на стадионе «Пищевик» прошли финальные старты летней Спартакиады трудящихся  Мариинского муниципального района, где приняло участие 21 команда (14 команд трудовых коллективов города и 7 команд сельских поселений). С приветственным словом к спортсменам обратился Глава Мариинского муниципального района Владимир Васильевич Лапин, пожелавший успехов на спортивных площадках и беговых дорожках. Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняло участие более 1000 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 -ти видам программы.

Победителем в командном первенстве по  гиревому спорту среди команд трудовых коллективов города стала команда ФБУ ИК – 1 в составе команды выступали Журавлев Игорь и Авдеев Кирилл, 2 место у команды            Мариинского  Ликеро-водочного завода в составе команды выступали Кирилов Сергей и Пилюгин Максим, 3 – е место заняли спортсмены  МБУЗ ЦГБ в составе Полехина Сергея и Боярова Сергея, среди команд сельских поселений 1 место заняли спортсмены Кийского сельского поселения в составе Овечкина Андрея и Геннадия Ястребова второе место у Сусловского сельского поселения в составе команды выступали Капустин Дмитрий и Пархоменко Игорь и 3 место у  Благовещенского с\п в составе Селеменева Игоря и Егорова Бориса.

В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: на дистанции 100 метров среди мужчин трудовых коллективов города  Корнев Артем представитель МБУЗ ЦГБ, среди женщин Ольга Трофимова спортсменка из Мариинского ликеро-водочного завода, среди сельских поселений  Алексей Селеменев спортсмен из Благовещенского с/п, он же стал победителем на дистанции 400 метров,  среди женщин Яна Сухоручкина – Благовещенское с/п, дистанции 400 метров среди женщин   городских коллективов первой финишировала Буряк Анжелика представитель Управления образования, среди сельских поселений 1 место заняла спортсменка из Благовещенского сельского поселения Ольга Сургутская, среди мужчин трудовых коллективов города не было равных Владимиру Старкову - представитель ФБУ ИК – 1,   В зрелищном виде  спорта легкоатлетической эстафете победителями стали среди мужчин – команда ФБУ ИК – 1   и  женщин  команда Управления образования и Благовещенского с\п.

Сильными и ловкими в перетягивании каната среди мужских команд первое место  заняли представители Автотранспортного предприятия, среди женских городских команд – не было равных команде Ликеро-водочного завода, среди селян победила команда Сусловского сельского поселения,  в  стрельбе из пневматической винтовке, где принимали участие руководители или их заместители, победителями стали - среди женщин глава Красноорловского с\п Самсонова Татьяна, и Щербицкая Людмила – начальник управления соц.защиты населения, среди мужчин Барсуков Владимир глава Сусловского с/п и Логвинов Евгений – Сибирско-водочная компания.  В игровых видах Спартакиады  чемпионами  стали:  в волейболе среди мужчин 1 место заняла команда ФБУ ИК  - 35 и Калининское сельское поселения и женщин  команда Мариинского ликеро-водочного завода и Сусловского сельского поселения. В стритболе победителями стали спортсмены Ликеро-водочного завода они же были первыми в мини-футболе среди трудовых коллективов города, среди селян в мини-футболе победителями стали Калининское с/п.

После окончания Спартакиады было подведено общекомандное первенство. Победителями среди городских трудовых коллективов стала команда ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод» набравшая 183 очка , 2-е место заняла команда  ФБУ ИК - 1 набравшая 164 очка и 3 место команда МБУЗ ЦГБ набравшая 157,5 очков. Среди сельских поселений победила команда Сусловского сельского поселения набравшая 148 очков, 2 место у команды Калининского сельского поселения набравшая 144  очка, и 3- е место заняла команда Красноорловского сельского поселения набравшая 133 очков. Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки и  денежные премии в соответствии  с занятыми местами. Организаторы Спартакиады  управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района и управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма Мариинского городского поселения  благодарят трудовые коллективы города и сельские поселения за активное участие в Спартакиаде.