Главная > Новости Спорт > 15 ноября 2014 года в Сусловской школе прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти В.Александрова

17-11-2014. Разместил: sport

15 ноября в Сусловской средней школе прошел 34- й традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Виктора Александрова, погибшего  13 ноября 1981 года, вертолет которого был сбит в небе Афганистана.  С 1982 года земляки-спортсмены, педагогический коллектив школы, в которой он учился и где  создан музей воина-афганца, проводят мемориал его памяти. Вот и в этот раз 6 мужских команд  и 4 женские команды  района оспаривали призы Управления спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района. Перед началом соревнованием прошел митинг по поводу открытия мемориальной доски памяти Александра Горбачева, погибший в Чечне, выпускник Сусловской школы. С приветственным  словом к спортсменам обратился Геннадий Тимофеевич Немцов - председатель совета народных депутатов Мариинского муниципального района, классный руководитель  А.Горбачева.

В соперничестве мужских команд первенствовала команда Красноорловского сельского поселения в финале в упорной борьбе обыгравшая соперников Калининского сельского поселения, которые заняли 2 место, волейболисты Николаевского сельского поселения  стали третьими призерами. Лучшими игроками турнира мужских команд стали: разыгрывающий Коротков Вадим (Калининское с\п)    и лучшим нападающим Торгунаков Иван (К-Орловское с/п).  Соревнования женских команд принесли успех спортсменам  Сусловского сельского поселения команда ветеранов, 2 место у волейболистов  Красноорловского с/п. Третьими призерами стала команда Сусловской школы. Лучшими игроками женских команд признаны: разыгрывающий игрок – Широносова Ольга (К-орловское с\п), лучший нападающий Кристина Ненашкина (Сусловское с\п).