ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  11-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Большеантибесское сельское поселение

Администрация Большеантибесского сельского поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «18» января  2013 г. № 11                                                   с. Малый Антибес

 

 

 

О своевременном оповещении и информировании

населения на территории Большеантибесского сельского поселения

 

           В целях реализации федеральных законов: от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации: от 01.03.1993 N 177 "Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2003 № 1544-р "Об обеспечении своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время":

 

         1.Утвердить Положение о своевременном оповещении и информировании населения на территории Большеантибесского сельского поселения.

         2. Признать утратившим силу постановление главы Большеантибесской сельской территории от 21.04.2008г. № 22 «О системе оповещения и информировании населения Большеантибесской сельской территории».

        3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

                                    Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                      C.Ф.Ващук

 

 

 

Утверждено

постановление администрации

Большеантибесского сельского

поселения

«18» января 2013г. № 11

 

Положение

о своевременном оповещении и информировании

населения на территории Большеантибесского сельского поселения

 

I.Общие положения

 

      1.Настоящее положение разработано в целях реализации федеральных законов: от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации: от 01.03.1993 N 177 "Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2003 № 1544-р "Об обеспечении своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время"

      2.Настоящее положение определяет структуру, состав, задачи системы оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (далее-системы оповещения о ЧС), структуру и механизм реализации мероприятий гражданской обороны по оповещению, а также порядок совершенствования (реконструкции) и поддержания в постоянной готовности к задействованию системы оповещения в мирное и военное время.

      3.Система оповещения в мирное и военное время включает в себя муниципальную и объектовые (организаций) системы оповещения.

     4.Создание, совершенствование (реконструкция) и поддержание в постоянной готовности к задействованию систем оповещения в мирное и военное время являются составной частью мероприятий проводимых  на территории Большеантибесского сельского  поселения и в организациях.

     5.Руководители организаций независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности несут персональную ответственность за создание, совершенствование (реконструкцию) и поддержание в постоянной готовности к задействованию систем оповещения в мирное и военное время.

II. Основные задачи системы оповещения

      1.Основной задачей системы оповещения в мирное и военное время является обеспечение доведения сигналов (распоряжений) и информации оповещения от администрации Большеантибесского сельского поселения до:

 населения, проживающего на территории сельского поселения.

 

III. Задействование системы оповещения

     1. Решение на задействование системы оповещения принимает администрация Большеантибесского сельского поселения.

     2.Сигналы (распоряжения) и информация оповещения передаются оперативными дежурными администрации Большеантибесского сельского поселения вне всякой очереди, с использованием всех имеющихся в их распоряжении средств связи и оповещения.

     3.Оперативные дежурные администрации Большеантибесского сельского поселения, получив сигналы (распоряжения) или информацию оповещения, подтверждают их получение, немедленно доводят полученный сигнал (распоряжение) до населения с последующим докладом администрации Большеантибесского сельского поселения.

     4.Передача сигналов (распоряжений) и информации оповещения  осуществляется в механическом режиме.

     5.Основной способ оповещения и информирования населения - передача звукового сигнала.

     6.Звуковой сигнал передается населению длительностью не более пяти минут. Допускается двух-, трехкратное повторение передачи звукового сигнала.

Передача звукового сигнала осуществляется администрацией Большеантибесского сельского поселения.

      При получении информации, прогноза или предупреждения (оперативного, штормового) о возможном возникновении чрезвычайной ситуации (в том числе с прогнозируемой вероятностью 0,5 - 0,6 и выше) специалист  обязан:

      - подтвердить достоверность поступившей информации в службе ЕДДС;

      - доложить главе администрации Большеантибесского сельского поселения;

      - подготовить звуковые сирены.

      7. Решение на задействование системы оповещения в мирное и военное время разрабатывается администрацией Большеантибесского сельского поселения .

      8. Обо всех случаях (санкционированных и несанкционированных) задействованиях  системы оповещения об угрозе возникновения или возникновении ЧС докладывается в отдел ГО и ЧС Мариинского муниципального района.

IV. Создание, совершенствование и поддержание

в готовности системы оповещения

     1.Система оповещения на территории Большеантибесского сельского поселения создана и поддерживается в постоянной готовности к задействованию под руководством главы администрации Большеантибесского сельского поселения.

     2.Система оповещения в мирное и военное время должна обеспечивать доведение сигналов (распоряжений) и информации  населению.

     3. В целях обеспечения устойчивого функционирования систем оповещения в мирное и военное время предусматривается:

-доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения в 6 населенных пунктов сельского поселения;

-создание мобильных средств оповещения;

     4.В целях поддержания в готовности систем оповещения в мирное и военное время проводятся проверки их работоспособности, и организуется их эксплуатационно-техническое обслуживание.

     5.Администрация Большеантибесского сельского поселения проводит проверку системы оповещения мирного и военного времени.

V. Руководство организацией оповещения

     1.Общее руководство организацией оповещения осуществляется администрацией Большеантибесского сельского поселения.

     2.В систему оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС включены:

- администрация Большеантибесского сельского поселения.

     3. Администрация Большеантибесского сельского поселения:

- организует установку звуковых сирен для подачи сигналов для оповещения населения;

     4. Финансирование системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в мирное и военное время осуществляется в соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий о чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" за счет средств бюджета Большеантибесского сельского поселения.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: