ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  15-П
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Благовещенское сельское поселение

Администрация Благовещенского сельского поселения

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «07»марта  2013 г. № 15                   с.Благовещенка

 

 

О своевременном оповещении и информировании

населения на территории Благовещенского сельского поселения

 

           В целях реализации федеральных законов: от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации: от 01.03.1993 N 177 "Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2003 № 1544-р "Об обеспечении своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время":

 

         1.Утвердить Положение о своевременном оповещении и информировании населения на территории Благовещенского сельского поселения.

         2. Признать утратившим силу постановление главы Благовещенской сельской территории от 25.03.2008г. № 2 «Об утверждении порядка оповещения и информировании населения Благовещенского сельского поселения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций».

        3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

    Глава Благовещенского

    сельского поселения                                                          В.А.Брюзгин   

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановление администрации

Благовещенского сельского

поселения

«07» марта 2013г. № 15

 

Положение

о своевременном оповещении и информировании

населения на территории Благовещенского сельского поселения

 

I.Общие положения

 

      1.Настоящее положение разработано в целях реализации федеральных законов: от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации: от 01.03.1993 N 177 "Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2003 № 1544-р "Об обеспечении своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время"

      2.Настоящее положение определяет структуру, состав, задачи системы оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (далее-системы оповещения о ЧС), структуру и механизм реализации мероприятий гражданской обороны по оповещению, а также порядок совершенствования (реконструкции) и поддержания в постоянной готовности к задействованию системы оповещения в мирное и военное время.

      3.Система оповещения в мирное и военное время включает в себя муниципальную и объектовые (организаций) системы оповещения.

     4.Создание, совершенствование (реконструкция) и поддержание в постоянной готовности к задействованию систем оповещения в мирное и военное время являются составной частью мероприятий проводимых  на территории Благовещенского сельского  поселения и в организациях.

     5.Руководители организаций независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности несут персональную ответственность за создание, совершенствование (реконструкцию) и поддержание в постоянной готовности к задействованию систем оповещения в мирное и военное время.

II. Основные задачи системы оповещения

      1.Основной задачей системы оповещения в мирное и военное время является обеспечение доведения сигналов (распоряжений) и информации оповещения от администрации Благовещенского сельского поселения до:

 населения, проживающего на территории сельского поселения.

 

III. Задействование системы оповещения

     1. Решение на задействование системы оповещения принимает администрация Благовещенского сельского поселения.

     2.Сигналы (распоряжения) и информация оповещения передаются оперативными дежурными администрации Благовещенского сельского поселения вне всякой очереди, с использованием всех имеющихся в их распоряжении средств связи и оповещения.

     3.Оперативные дежурные администрации Благовещенского сельского поселения, получив сигналы (распоряжения) или информацию оповещения, подтверждают их получение, немедленно доводят полученный сигнал (распоряжение) до населения с последующим докладом администрации Благовещенского сельского поселения.

     4.Передача сигналов (распоряжений) и информации оповещения  осуществляется в механическом режиме.

     5.Основной способ оповещения и информирования населения - передача звукового сигнала.

     6.Звуковой сигнал передается населению длительностью не более пяти минут. Допускается двух-, трехкратное повторение передачи звукового сигнала.

Передача звукового сигнала осуществляется администрацией Благовещенского сельского поселения.

      При получении информации, прогноза или предупреждения (оперативного, штормового) о возможном возникновении чрезвычайной ситуации (в том числе с прогнозируемой вероятностью 0,5 - 0,6 и выше) специалист  обязан:

      - подтвердить достоверность поступившей информации в службе ЕДДС;

      - доложить главе администрации Благовещенского сельского поселения;

      - подготовить звуковые сирены.

      7. Решение на задействование системы оповещения в мирное и военное время разрабатывается администрацией Благовещенского сельского поселения .

      8. Обо всех случаях (санкционированных и несанкционированных) задействованиях  системы оповещения об угрозе возникновения или возникновении ЧС докладывается в отдел ГО и ЧС Мариинского муниципального района.

IV. Создание, совершенствование и поддержание

в готовности системы оповещения

     1.Система оповещения на территории Благовещенского сельского поселения создана и поддерживается в постоянной готовности к задействованию под руководством главы администрации Благовещенского сельского поселения.

     2.Система оповещения в мирное и военное время должна обеспечивать доведение сигналов (распоряжений) и информации  населению.

     3. В целях обеспечения устойчивого функционирования систем оповещения в мирное и военное время предусматривается:

-доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения в 6 населенных пунктов сельского поселения;

-создание мобильных средств оповещения;

     4.В целях поддержания в готовности систем оповещения в мирное и военное время проводятся проверки их работоспособности, и организуется их эксплуатационно-техническое обслуживание.

     5.Администрация Благовещенского сельского поселения проводит проверку системы оповещения мирного и военного времени.

V. Руководство организацией оповещения

     1.Общее руководство организацией оповещения осуществляется администрацией Благовещенского сельского поселения.

     2.В систему оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС включены:

- администрация Благовещенского сельского поселения.

     3. Администрация Благовещенского сельского поселения:

- организует установку звуковых сирен для подачи сигналов для оповещения населения;

     4. Финансирование системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в мирное и военное время осуществляется в соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий о чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" за счет средств бюджета Благовещенского сельского поселения.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: