Июль 2017 (187)
Июнь 2017 (140)

Мариинский кросс-экстрим

04 ноября 2014 года в загородной зоне «Арчекас» прошел Мариинский легкоатлетический «Кросс-экстрим», посвященный Дню народного единства, организаторами пробега стали управление спорта, молодежной политики и туризма администрации Мариинского муниципального района и МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа».

Оздоровительная зона «Арчекас» – любимое место зимнего и летнего отдыха горожан. В зимний период прекрасный профиль местностипозволяет любителям здорового зимнего досугаи лыжных прогулок полезно проводить свой выходной день. «Арчекас» – место учебно-тренировочныхзанятий, сборов и соревнований  лыжников-гонщиков, а также массового отдыха жителей Мариинского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие лучшие бегуны Мариинского муниципального района и гости  из городов Красноярска, Железногорска, Томска, Кемерово, Междуреченск, Тайга, Чебулинского района.

Победителями на дистанции  15 км в своих возрастных группах стали:

• мужчины 18-39 лет:1 место - Третьяков Сергей  (г. Мариинск), 2 место – Вилков Сергей (г. Междуреченск), 3 место – Егоров Борис (Мариинский р-он, с. Благовещенка);
  • мужчины 40-49 лет:  1 место – Стадник Андрей (г. Томск), 2 место – Верховод Сергей (г. Кемерово);
    • мужчины 50-54 лет 1 место  Пушкареков Владимир (г. Красноярск);
    • мужчины 55-59 лет 1 место – Митрохин Виктор (г. Тайга), 2 место – Гриценко Юрий  (г. Красноярск);
    • мужчины 60-64 лет 1 место – Дацук Александр (г. Красноярск), 2 место - Гейдрих Сергей (г. Кемерово), 3 место – Россинин Виктор (г. Красноярск);
    • мужчины 65 лет и старше  1 место – Самофал Владимир (г. Красноярск), 2 место – Фролов Николай (г. Мариинск), 3 место – Сизых Николай (г. Красноярск).

Самым старейшим участникам легкоатлетического пробега стал Абрамов Валерий (г. Кемерово) – 75  лет.

На дистанции 5 километров  среди юношей до 18 лет победителем стал    Кононов Дмитрий (г. Мариинск, Мариинский многопрофильный техникум),среди юношей свыше 18 лет и старше Матуль Валерий (г. Мариинск)среди девушек победителем стала Бегеза Ольга (г. Мариинск ).

На дистанции 1 километр  среди юношей  2000 г.р и моложе  стали: 1 место – Курочкин Егор, 2 место – Зыков Дмитрий, 3 место Дементьев Эдуард,  среди девушек победителем стала Окунь Ксения , 2 место  - Кобец Алина, 3 место – Королева Алина.

На дистанции 3 км.  юноши 1998 – 99 г.р:  1 место  - Сидельцев Александр, 2 место  - Павленко Станислав, 3 место – Дурникин Станислав, среди девушек 1 место – Хорошилова Кристина, 2 место  - Боляскина Дарья.