ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Встреча с В.П. Бондаренко
 


В череде ярких и неповторимых мероприятий, посвященных 160-летнему юбилею Мариинска, в краеведческом музее продолжаются встречи с интересными и достойными людьми города. Очередное мероприятие из цикла «Город в моей судьбе» было посвящено одному из одаренных и творческих людей – Бондаренко Виктору Петровичу.

На встречу с Бондаренко В.П. были приглашены учащиеся 10 класса школы № 6. Для них это было не просто мероприятие, а урок мудрости и жизнелюбия.

О том, какую роль сыграл город в судьбе Виктора Петровича можно сказать стихотворными строками:

По Мариинску он шел много лет.

Шел и попутно о счастье мечтал.

Он на вопросы искал ответ.

Знанья о жизни он собирал.

И поменялось много картин.

Много ролей он поменял.

Много узнал падений, вершин.

Даже страданья в пути испытал.

Жизнь изменилась. И город наш тоже.

В этом пути он о многом узнал.

На перепутии прожитых лет

Истину все-таки он отыскал.

Виктору Петровичу довелось родиться в довоенное время, и воспитывался он в годы советской власти, суровое время репрессий и Великой Отечественной войны, «хрущевскую оттепель» и «брежневский застой», «горбачевскую перестройку» и развал Советского Союза. Все это, несомненно, отражалось на гражданах нашей многострадальной Родины. Во время этих событий закалялся характер Виктора Петровича.

Великий русский поэт А.С.Пушкин сказал: «Неуважение к предкам – есть первый признак безнравственности». Виктор Петрович Бондаренко является живым примером служения обществу, он был одним из основателей музеев в городе и долгое время был директором муниципального учреждения «Мариинский музейный комплекс». В процессе трудовой деятельности ему доводилось общаться со знаменитым писателем В.А. Чивилихиным и летчиком-космонавтом А.А. Леоновым.

Благодаря Виктору Петровичу в городе открыт «Дом-музей В.А. Чивилихина» и комната космонавтики в краеведческом музее, посвященная А.А.Леонову, который присутствовал при ее открытии и лично разрезал красную ленту. По ходатайству Виктора Петровича начал создаваться музей «Береста Сибири», который уже много лет радует своих посетителей.

Музей для Виктора Петровича был и остается любимой работой, родным домом, школой жизни. Его стаж работы - 49 лет, но он продолжает трудиться на своем посту. Для многих он учитель и наставник. Тепло и сердечно рассказывали о нем присутствующие на встрече его соратники Куликова Л.И., Михайлов Ю.М., Булавина Е.В., Шванькова Т.Л.

Супруга Нина Алексеевна рассказала о Викторе Петровиче, каким он был беспокойным, как переживал о своем любимом деле, радовался успехам и о том, что очень много планировал сделать для музейного комплекса.

Украшением мероприятия стало выступление народного коллектива, фольклорного ансамбля «Веселуха», семейного дуэта Татьяны и Юрия Михайловых, солистки образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» Алины Кнаус. Своим ярким выступлением, душевными песнями они дополнили атмосферу праздника.

В финале встречи прозвучали слова: «Спасибо за то, что такие люди есть в нашем городе. Низкий поклон Виктору Петровичу Бондаренко за дело его жизни, неиссякаемую энергию и жизнелюбие».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: