ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Прощание с зимой в Мариинске
 

 В воскресенье вся страна отметила один из самых любимых праздников – Масленицу. Как всегда в Мариинске он прошёл с особым размахом!

 В Снежном городке жители начали собираться ещё задолго до начала праздника. Пока разжигались мангалы, а на сцене шли последние приготовления, на спортивной площадке шли нешуточные страсти.  На спортивно-игровой площадки по ул. Ленина прошел турнир по хоккею с мячом на валенках за "Кубок масленицы". Соревнования проводились с целью сохранения русских народных традиций, игр и забав. В соревнованиях приняли участие 3 команды: Центральная городская больница, Управление образования и команда Молодежного парламента. На протяжении захватывающих игр места распределились:

1 место - МБУЗ ЦГБ, 2 место - Молодежный парламент, 3 место заняла команда Управления образования. Команде-победительнице вручен памятный "Кубок масленицы". Все игроки, болельщики и зрители соревнований получили много положительных эмоций.

Не менее зрелищным оказались и состязания по гиревому спорту, так 1 место занял Астахов Сергей, сделав 155 подъемов; 2 место - Черепанов Сергей с результатом в 123 подъема; 3 место - Баранов Егор, подняв гирю 101 раз.

 В соревновании по армрестлингу места распределились таким образом:

 1 место - Кузнецов Михаил;

 2 место - Черепанов Сергей;

 3 место- Денисов Денис.

Ещё одна традиционная масленичная забава – лазание на столб за подарком. На протяжении всего праздника это было, пожалуй, самое многолюдное действо. Первый подарок снял Никитин Олег, выиграв люстру, Петухов Виталий стал обладателем живого молодого барана, а Константин Баженов сотрудник РЖД выиграл петуха, студент Мариинского политехнического техникума Иван Попов дважды покорил неприступный столб и стал обладателям двух призов (постельное белье, набор посуды), самым юным участником стал ученик 7 класса Сусловской школы Владислав Пономарев - его приз одеяло.

Со сцены развлекали гостей лучшие самодеятельные коллективы города и района. Организаторы праздника оригинально подошли и к написанию сценария.

Завершился праздник сожжением Чучела Зимы. И как водится, с этого момента начался отчёт долгожданной Весны!


 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: