ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  В Мариинске состоялось специальное профилактическое мероприятие «Регион».
 


В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием транспорта, на территории города Мариинска и Мариинского муниципального района накануне было проведено специальное профилактическое мероприятие «Регион». Участие в нем приняли 29 нарядов  ГИБДД, в том числе и инспекторы специализированного батальона ДПС,  а также мотопатрули Госавтоинспекции.  

За время проведения мероприятия было выявлено более 170  нарушений Правил дорожного движения, в том числе 30, совершенных водителями мототранспорта. От управления были отстранены 11 граждан, севших за руль в состоянии опьянения, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное совершение данного правонарушения. Также выявлены -нетрезвый водитель механического средства для перевозки людей и грузов (мотоблок) и несовершеннолетний водитель, управляющий мопедом в состоянии алкогольного опьянения.  С  учетом возможной суммарной погрешности измерений, а именно, 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, у подростка прибор показал  -    0, 493 мг/л. На законного представителя несовершеннолетнего составлен административный материал по ч. 1 ст.5.35 КРФ об АП.
Четырнадцать водителей управляли транспортным средством, не имея на то специального права, 2 автомобилиста перевозили детей-пассажиров в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств.  За использование дополнительной тонировки к административной ответственности было привлечено  12 автомобилистов, 3 водителя не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах, 2 водителя выехали на полосу, предназначенную для встречного движения. Выявлены 12 нарушений пешими участниками движения, в том числе 5 - несовершеннолетними.

Семнадцать  единиц транспорта, из них 7 единиц мототехники, поставлено на специализированную стоянку.      
Во время проведения мероприятия на территории Мариинска и Мариинского муниципального района не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, в которых бы пострадали люди.

Подобные рейдовые мероприятия планируется проводить и в дальнейшем. 

Начальник ОГИБДД

Отдела МВД России по Мариинскому району

подполковник полиции О.И.Абросимов

 

 

'>Информация предоставлена Госавтоинпекцией Мариинска



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: