ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  24-04-2017 Месячник здоровья
 
Накануне, в рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и с целью недопущения автоаварий с участием несовершеннолетних, состоялась встреча учащихся 3 курса Мариинского политехнического техникума с начальником ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району подполковником полиции Олегом Абросимовым и ведущим врачом - травматологом центральной городской больницы Сергеем Железко.



Полицейский рассказал об аварийности в районе за 3 месяца 2017 года, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, озвучил статистику автоаварий с участием несовершеннолетних.

Представитель Госавтоинспекции затронул вопросы личной безопасности – управление неисправным транспортным средством, в сложных погодных условиях и в условиях недостаточной видимости, необходимость использования ремня безопасности и детских удерживающих устройств, а также важность использования световозвращающих элементов на одежде и вещах пешеходов.

Большое внимание было уделено недопущению управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Подтверждением слов начальника ОГИБДД стало выступление ведущего в городе врача-травматолога Сергея Железко. Он не только рассказал о вреде алкоголя вообще, но и наглядно показал, используя методы освидетельствования - тестовые упражнения и алкотестер, о вреде алкоголя, употребляющего водителями транспортных средств. Привел печальную статистику травматологического отделения центральной городской больницы Мариинска.





Здесь же, у участников мероприятия была возможность напрямую задать вопросы гостям. Вопросы были заданы как в устной, так и в письменной форме.

Молодежь интересовало многое: разбор дорожных ситуаций, работа сотрудников ДПС ОГИБДД, недостатки улично – дорожной сети города, работа видеокамер, оплата штрафов в 20 - дневный срок с 50% скидкой, предоставление услуг через единый портал госуслуг с 30% скидкой.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: