ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 31.01.2019г.
 
  • Приобщение детейк театру— важный инструмент в воспитании, как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Различные театрализованные представления на основе сказок привлекают детей, они способствуют формированию инициативности, самостоятельности, ответственности, умению различать добро и зло, дают возможность  приобщиться к волшебному миру театрального искусства. Понимая огромное влияние театра на развитие ребенка, педагоги МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности с детьми. Юные театралы-кукловоды под руководством педагогов Центра подготовили и  разыграли небольшие кукольные сказки. Дети с удовольствием берут в руки персонажей  кукольного театра и с их помощью  выражают собственные эмоции и чувства. Самые маленькие воспитанники  Центра разыграли сказку « Колобок», дети старшего возраста  показали сказку собственного сочинения « Волшебный лес».

            В реабилитационном Центре в целях предупреждения возникновения заболеваемости  врачом был проведен круглый стол для сотрудников на тему «Повышенный риск заболевания населения ОРВИ и гриппом».  На встрече были даны разъяснения по вопросам профилактики, лечения и возникновения осложнений, связанных с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

  • В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района было проведено познавательное мероприятие, посвященное дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. Этот день в России объявлен Днем воинской славы. 75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Битва за Ленинград является одной из решающих битв и занимает особое значение в мировой военной истории. Воспитанники прочли стихотворения в память о погибших в это очень тяжелое время.  Узнали, как выживали  люди в таких нечеловеческих условиях. В заключение мероприятия память погибших почтили минутой молчания.

           30 января  2019 года воспитанники социально-реабилитационного центра вместе с воспитателем Червовой Галиной Иосифовной посетили жительницу поселка Первомайский Евсюкову Таисию Васильевну,1939 года рождения. Ребята  оказали посильную помощь бабушке в уборке снега. Таисия Васильевна очередной встрече с ребятами была очень рада и  осталась довольна работой «тимуровцев».

 В  рамках творческого объединения «Светофорчик» (руководитель Голубкова Елена Владимировна) в январе 2019 года в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было проведено спортивное соревнование «Юный пешеход».  На соревновании присутствовали сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району. Инспектор ГИБДД Пивоварова Ольга Геннадьевна перед началом соревнований провела с ребятами  беседу о причинах ДТП, о «ловушках», которые их подстерегают на дороге, о правилах поведения в общественных местах, о правильном и безопасном переходе проезжей части. Ребята активно отвечали на вопросы, приводили свои примеры. Затем инспекторы ГИБДД вручили участникам специальные светоотражающие жилеты, в которых дети приняли участие в соревновании. В спортивных эстафетах юные пешеходы проявили  не только ловкость и быстроту, но и находчивость и смекалку, а также знание дорожных знаков, сигналов регулировщика.


 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: