ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Ночь искусств
 

 3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в учреждениях культуры Мариинского района состоялся цикл тематических мероприятий.

В музее истории города Мариинскапрошло историческое дефиле. В этот день двери музея были открыты для всех, кто желает окунуться в советскую моду 60-90 годов. Как известно, все новое – забытое старое. Оглядываясь назад, можно не только поностальгировать по ушедшему времени, но и взять себе на заметку наиболее удачные находки прошлого, то есть изучить опыт. Помимо исторического дефиле зрители познакомились с выставкой сумок и обуви советского времени.После дефиле 50-60 годов, участники мероприятия смогли сами поучаствовать в модном показе, примерив на себя одежду 80-90 годов. В зале музея прошла презентация выставки кукол в национальных одеждах и предметов быта народов России, посвященная Дню народного единства «Единство через культуру». Для всех гостей был проведен квест по залам музея «Музейный лабиринт».

В доме-музее имени В.А. Чивилихина состоялась литературно-музыкальная гостиная «Князь Игорь» - судьбоносная встреча В.А. Чивилихина со Словом. Участники акции посмотрели фрагменты оперы «Князь Игорь», узнали о первой встрече писателя Чивилихина со Словом, полюбовались работами «За землю Русскую» учащихся художественной школы №10 и сделали фото на память с главными героями поэмы - Князем Игорем и Ярославной.

В музее «Береста Сибири» состоялось знакомство с творчеством советской, украинской и канадской художницей по бересте – Сталиной Михайловной Рубиновой и её выставкой «Признаюсь, я далека от совершенства». На творческую встречу собрались мариинские мастерицы, педагоги, студенты педагогического колледжа и школьники.

    Знакомство с творчеством мастерицы прошло в теплой и уютной обстановке. В ходе проведения мероприятия для гостей звучали музыкальные подарки – песни в исполнении Натальи Логиновой.

    После окончания мероприятия гости были приглашены на персональную выставку Сталины Михайловны, а также на мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Берестушка».

В культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся бесплатный показ российской комедии «Как я стал русским». Зрители с удовольствием провели воскресный вечер за просмотром фильма.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: